План шести шагов: успех совместных действий

Просмотров: 2278
План шести шагов: успех совместных действий

Большинство из нас понимает: чтобы семья была счастливой, нужно достойно вести себя, правильно питаться и заботиться о здоровье. Однако все эти важные факторы - всего лишь часть упражнения. Бывает так, что в семье дети постоянно говорят «пожалуйста» и «спасибо», едят брокколи и брюссельскую капусту и никогда не болеют отитом, однако обстановку в этом доме все же никак не назовешь благоприятной. Синонимы к слову «благоприятная» - заботливая, полезная, радостная, мирная, довольная, любящая. Все эти определения составляют сущность счастливого дома - такого, где хотел бы жить каждый из нас.

Люди часто думают, что если домашние будут любить друг друга, то счастье наступит само по себе. К сожалению, это не всегда так. Бывает, люди очень любят своих близких, но в то же время с трудом уживаются вместе. Они всеми силами стремятся к тому, чтобы отношения были теплыми, но стоит кому-то сказать или сделать нечто такое, что «перевешивает чашки весов», как все летит в тартарары! Другие ссорятся и днем, и ночью. У третьих, напротив, спокойно, но все уголки дома пронизывает холодное, напряженное молчание. В некоторых семьях годами царит печаль. Взаимное непонимание мешает родственникам общаться, и в результате они чувствуют себя не равноправными членами единой семьи, а приживалами. Случается и так, что люди счастливо живут долгие годы, но как только один из них теряет работу или переживает некое тяжелое событие, обстановка меняется к худшему. Да, семью очень легко сделать несчастной! Но создать счастливую семью вовсе не так сложно, как вы думаете.

Эта книга поможет вам изменить свою семейную жизнь к лучшему. Если ваш дом представляет собой чистое, уютное гнездышко, где вы в основном приятно проводите время, то наши советы помогут сделать пребывание в нем еще более счастливым. Ежедневное использование метода, разработанного доктором психологии Робертом И. Камсом, превратит ваш дом в то место, где членов семьи ждет забота и утешение. Доктор Каме в течение тридцати лет изучал тысячи семей, чтобы понять, благодаря каким факторам и качествам они обрели счастье. Исследования помогли ему разработать так называемый «План шести шагов» . В данной книге мы расскажем, как использовать этот план для того, чтобы домашние научились договариваться между собой, а дом стал местом, где они могли бы отдыхать и заряжаться энергией и любовью. Разумеется, и в счастливом доме случаются ссоры; люди недопонимают друг друга, сердятся или грустят. Такова жизнь. Но по-настоящему счастливый дом - это место, где живущие в нем люди получают исцеление и отдых от повседневных забот и треволнений. Место, где члены семьи стараются понять друг друга и умеют превратить негативные стороны жизни в позитивные.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.