Плюсы ночных кормлений грудью

Просмотров: 2141
Плюсы ночных кормлений грудью

Следует ли кормить маленького ребенка ночью – вопрос спорный. Единого мнения детских медицинских специалистов на этот счет нет. Одни педиатры считают, что кормление ночью полезно для быстро растущего организма новорожденного. Другие педиатры – наоборот, считают, что кормить ребенка по ночам, значительно перегружая его пищеварительную детскую систему, по меньшей мере, вредно. Тем не менее, сегодня приверженцев первой теории в мире гораздо больше, чем второй. мама кормит Для того, чтобы самим сделать вывод относительно этого вопроса, давайте рассмотрим плюсы кормления малыша по ночам.

Если малыш проснулся ночью, и плачет, прося кушать, появляется вполне естественный вопрос: чем его накормит? Ответ однозначен – по возможности, материнским грудным молоком. Только тогда, когда у мамочки молока нет, можно перевести ребенка на искусственное вскармливание, то есть на детские смеси. Сегодня на рынке молочной продукции для маленьких детей представлен огромный выбор детских смесей, с витаминами, пробиотиками и т.д. останавливать свой выбор на чем- то конкретном следует только после консультации с детским специалистом. Кроме того, важно знать, что ни одна, самая насыщенная витаминами смесь не заменит ребенку молочка матери. Грудное молоко – идеальное питание для малыша. Все, что необходимо для организма карапуза, грудное молоко содержит в своем составе. Молоко мамочки утоляет голод и жажду, прекрасно повышает иммунитет малыша, оно, что немало важно, легко усваиваемый продукт.

Несомненно, что кормление ребенка по ночам предусмотрела еще матушка – природа. Дело в том, гормон пролактин, который отвечает за то, сколько молока вырабатывается у мамочки, активнее всего работает именно ночью. Это значит, что чем лучше и больше скушал ночью малыш маминого молочка, тем больше молочка будет у мамочки весь следующий день.

Важно также учесть, то, что прося ночью кушать, малыш еще и пытается привлечь к себе внимание мамы, которой рядом почему-то нет. Если в это время взять и накормит его, ребенок почувствует себя в безопасности, любимым и счастливым.

 

 

Источник: biglib.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.