Почему в носу образуются полипы и как их лечить

Просмотров: 1929
Почему в носу образуются полипы и как их лечить

Если на самом деле появилась гнусавость в голосе, насморк превращается в хронический, и вообще приходится дышать через рот, то самое время заподозрить, что появились полипы в носу. Я сам лично видел, как знакомый, чертыхаясь, непрерывно капал нафтизин, грешил на аллергию, мучился ужасно, а оказалось, что это полипы.

Сразу стоит оговорить — не существует методов вылечить полипы травками, припарками, лечебными ватками в нос. Наоборот, может привести к тому, что это неприятное явление только увеличится. Терпеть тоже не стоит. Самый негативный пример — вам нужно презентовать проект или присутствовать на заседании. Поверят ли человеку, который гнусит, дышит ртом и из-за этого вид имеет глуповатый? Будь вы хоть семи пядей во лбу. Вывод самый неожиданный — главный плюс к имиджу это здоровье.

Что нужно сделать? В первую очередь записаться на приём к отоларингологу, и если это на самом деле полипы, то удалять безжалостно. Лазером — можно, но лучше обойтись без лишнего нагревания, это всё-таки слизистая оболочка, лучше её пощадить. Иногда полипы в носу после операции появляются снова, и их приходится удалять опять. Паниковать не стоит — за пару дней они не вырастут, ничего, удалите. Врач посоветует, что делать, чтобы не росли.

Тут многие начнут кривится и пожимать плечами, дескать. какой смысл, если снова вырастут. Парирую — какой смысл ходить к стоматологу? Всё равно опять будет кариес. Поставьте себе на заметку и выделите врачебный день раз в полгода — стоматолог, отоларинголог, и вообще возьмите на вооружение западный опыт. Лучше регулярно всех врачей обходить, сэкономите на лечении. А полипы — удалять, не заговаривать, не слушать тётушек, которые всё лечат травками. Ваш имидж может сильно пострадать из-за этой невидимой проблемы.

 

 

Источник: rpl.net.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.