Подготовка тела к летнему сезону

Просмотров: 2261
Подготовка тела к летнему сезону

Все женщины с нетерпением ждут наступления лета и тепла. Это отличная возможность насладиться теплыми деньками, продемонстрировать новые платья, шорты и топы.

Но многих остро беспокоит вопрос, связанный с подготовкой тела к лету: какие процедуры стоит провести и как максимально эффективно (и без вреда для кожи), а главное какие средства помогают выглядеть на все сто.

Безусловно, после холодного сезона наша кожа утратила упругость, эластичность, мягкость и хороший внешний вид, потеряла много витамин и полезных веществ.

Поэтому с наступлением тепла, очень важно выбрать правильную методику по уходу за телом: так в летнее время вы будете чувствовать увереннее и красивее, а ваша кожа будет в хорошем состоянии.

Как эффективно и в кратчайшие сроки подготовить свое тело к лету?

Любой женщине стоит обратить внимание на:

1) нежелательные волосы на теле и выбрать способ по их удалению.

Эпиляция – задача номер один. Существует много способов, как избавится от волос на теле. От бритья до лазерной эпиляции. Выбирайте оптимальное решение, основываясь на свой тип кожи, стиль жизни и возможности. Для начала попробуйте восковую эпиляцию: это не займет много времени и довольно бюджетный вариант.

2) приведите себя в спортивную форму и обратите внимание на питание

Никто не заставляет вас голодать и сидеть на изнуряющих диетах. Для результата достаточно начать бегать или делать по утрам зарядку. А дополняя спорт правильным и сбалансированным питанием вы очень скоро почувствуете себя лучше, а ваше тело станет более подтянутым

3) отшелушивание

Пилинги и скрабы просто обязаны быть в ванне современной девушки. За зиму, наша кожа нуждается в отшелушивающих средствах: отмершие частицы эпидермиса необходимо удалить. Это легко сделать с помощью скраба или пилинга для тела.

4) увлажнение и питание

Весной и летом наша кожа особенно требует увлажнения и заботы. Используйте специальную увлажняющую косметику – лосьон для тела или молочко, с помощью которого ваша кожа будет мягче и красивее. Для летнего времени года спрей для тела просто незаменим: легкая текстура, приятный аромат и отличный способ нанесения. Используйте спрей после душа, и ваша кожа буквально оживет в летний зной.

Также не забывайте про жаркое летнее солнце.

Его активность может навредить, поэтому не стоит экспериментировать. Лучше воспользуйтесь специальной солнцезащитной косметикой(особенно перед выходом на пляж). Так вы не «сгорите», а наоборот, достигнете ровного и красивого загара на теле.

Кроме всех вышеперечисленных процедур, любая женщина может побаловать себя антицеллюлитными кремами, гелями или другими косметологическими продуктами.

Выбирайте средства для тела, которые провоцируют выработку колагена и эффекта упругости не придется ждать долго.

P.S. Не забывайте, что красота вашего тела в ваших же руках!

Если она идет изнутри, то косметика еще больше ее подчеркивает, делая наше лицо и тело неотразимым.

Советы с сайта http://www.yves-rocher.ua/  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.