Постельное белье для дома

Просмотров: 2346
Постельное белье для дома

Качественное постельное белье, по сути, является таким же важным атрибутом полноценного здорового отдыха, как и удобная постель или правильный распорядок дня. Оно приносит нам комфорт, позволяет расслабиться и немало значит для нашего здоровья. Выбор постельного белья сейчас головокружительно огромен: комплекты разных расцветок, стилей, размеров предлагает любой уважающий себя интернет-магазин. Например, можно выбрать постельный набор на любой вкус, от строгого холостяцкого комплекта в духе минимализма, до большого «семейного» белья уютных расцветок.

Как определить качество белья

Чем застилать кровать – вопрос не праздный. Главный критерий выбора белья – ткань, из которой оно сделано. Несмотря на яркость и низкую цену синтетики, прекрасные характеристики натурального белья не оставляют ей шансов на конкуренцию. Сатин, бязь, поплин – вот лишь несколько примеров отличных хлопчатобумажных тканей, белье из которых стоит внимания. Натуральные ткани хороши тем, что они:

  • легко стираются даже вручную;
  • выдерживают многократную стирку, и даже вываривание;
  • хорошо отглаживаются;
  • не так сильно боятся моли;
  • не электризуются.

Давайте разберемся, чем отличаются наиболее популярные виды тканей.

  • Бязь – неприхотлива в уходе, плотная, долговечная, не боится даже отбеливания. Не дает размножаться опасным бактериям, не линяет и не «садится». Идеальна для детей и алергиков. Впрочем, стоит отметить, что поверхность ткани шероховата и не отличается мягкостью.
  • Поплин – очень долговечный и прочный материал, благодаря хитрому сплетению грубых и тонких нитей. При этом он мягче и тоньше бязи. Поплин привлекает гладкостью, шелковой структурой, почти не мнется. Однако слишком тонкий поплин может просвечивать подушку или одеяло.
  • Сатин – т.н. хлопковый шелк, очень гладкий, мягкий, но не такой холодный как шелк. Отличается хорошей износостойкостью. С одной стороны, такая ткань сделана из гладкой нити, а потому сатин похож блеском на атлас. С обратной стороны, в основе сатина – грубая шероховатая нить, а потому ткань теплая на ощупь, в отличие от шелка. Но самое приятное качество сатина – способность оставаться гладким безо всяких складок долгое время.

Помимо хлопковых изделий существует также ряд натуральных тканей, которые изготовлены из других материалов, однако при этом не менее удобны и приятны в использовании.

  • Шелк – дорогой, но роскошный. Белье из него отличается красивым блеском, плотностью, мало сминается. При этом оно будет приятным на ощупь и при должном уходе прослужит вам долгие годы, окупив высокую стоимость.
  • Лен – очень прочный материал, из которого изготавливают постельное белье, отличающееся практичностью и долговечностью. Многие считают лен слишком жестким, но это впечатление обманчиво. На самом деле отдых на льняном белье принесет вам настоящее удовольствие, ведь этот материал очень приятный и экологически чистый.

Покупка с пользой и выгодой

Безусловно, покупать постельное белье удобнее через интернет. Ведь при этом вам не придется часами ходить по магазинам, изучая их однообразный ассортимент. Лучше всего довериться в таком случае известному сайту, где выбор будет больше, а цены доступнее. Например,

https://modnakasta.ua – это интернет магазин одежды, обуви, постельного белья и вообще всего, что вам может понадобиться, так что в одном месте вы купите все необходимое.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.