Противоударные и водонепроницаемые смартфоны для экстремальных условий

Просмотров: 1476
Противоударные и водонепроницаемые смартфоны для экстремальных условий

Смартфоны – уникальные цифровые гаджеты, ставшие для многих незаменимыми в повседневной жизни. Но эти девайсы в большинстве случаев являются достаточно хрупкими. Многие выходят из строя и получают существенные повреждения при несильных падениях и контактах с влагой. Для тех пользователей, у кого не получается аккуратно обращаться с техникой, ведущие производители выпускают особые линейки – лэптопы с противоударными и водонепроницаемыми функциями. Появились подобные агрегаты на рынке совсем недавно, но уже завоевали должное признание и известность. Производители рекомендуют купить противоударный смартфон людям, чья деятельность связна с тяжелым физическим трудом (строители, ремонтники) и сложными условиями работы (пожарные, спасатели). Подойдут такие телефоны детям и лицам преклонного возраста, желающим пользоваться инновационными продуктами.

Ключевые особенности и преимущества смартфонов с усиленной защитой

Главным отличием оборудования данного типа, от традиционных аналогов, является наличие мощного корпуса. Имеет такой смартфон 3g, камеру и другие опции, характерные для обычных гаджетов. Основные характеристики устройства – это защита от внешних негативных факторов:

  • пыли и грязи;
  • повышенной влажности и жидкостей;
  • механических ударов и падений с высоты.

При производстве таких смартфонов соблюдаются определенные стандарты, а именно IP-63, IP-67 либо IP-68. Каждый из перечисленных нормативов определяет уровень защиты. При производстве корпусов зачастую используются такие материалы, как титан, магний, резина и ударопрочный пластик, эбонит. Невзирая на видимую мощность, последние модели отличаются относительно небольшим весом.

Естественно, разбить и/или «утопить» рассматриваемый механизм можно, но мягкие резиновые картриджи и накладки, герметичные панели, амортизируют удары и препятствуют быстрому проникновению влаги внутрь смартфона. Стекло устройства является более прочным, что позволяет ему сохранять целостность при достаточно сильных ударах с распределительной массой до ста килограмм.

Смартфоны с усиленной защитой предназначены для экстремальных условий эксплуатации. Поэтому в них в обязательном порядке предусмотрены такие функции, как фонарик, GPS-навигатор, большой объем оперативной памяти, аккумуляторы с емкостью не менее 4500 мАч, благодаря которым устройство способно функционировать в режиме ожидания несколько сотен часов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.