Размеры и виды перчаток

Просмотров: 2384
Размеры и виды перчаток

Для того чтобы руки не мерзли в холода, придуман специальный аксессуар, называемый перчатками. Перчатки известны всем. Их носят мужчины и женщины, дети и взрослые. Материалов для изготовления таких изделий превеликое множество. Самые популярные модели — это перчатки из кожи и трикотажа. Но обо всем по порядку.

Разнообразие в мире перчаток

Как и любой предмет гардероба, перчатки переживали многократные метаморфозы в угоду модным веяниям. Были времена, когда этот аксессуар носили только мужчины или же, напротив — исключительно женщины. Сейчас, к счастью, представители обоих полов могут себе позволить приобрести кожаное или трикотажное изделие в соответствии со своим вкусом и предпочтениями. Казалось бы, какие могут быть варианты изготовления? Ну, цвет, ну, материал разные. Но на деле дизайнерам есть где развернуться. Помимо классических моделей, существует превеликое множество перчаток в разных стилях. Для их украшения используются всевозможные ухищрения. Так, на кожу могут наноситься фигурные строчки, поверхность аксессуара украшается декоративными элементами: бантами, бусинами, стразами. А еще для украшения может использоваться особое тиснение. И те, кто приобретает

перчатки оптом

, прекрасно понимают, что торговля этим видом аксессуаров непременно принесет хорошие прибыли, ведь зимой и осенью руки мерзнут у всех. 

Размеры перчаток

Как и у любой другой одежды, у перчаток присутствует собственная размерная сетка. На каждой паре указывается размер. Найти его можно на внутренней бирке, которая размещается на шве у запястья. Женские размеры обычно начинаются от 6.5 дюйма и до 8,5 дюйма. Мужские руки, как правило, крупнее, поэтому и размер перчаток существенно больше. Магазины предлагают стандартные мужские перчатки в размере от 9,5 дюйма до 12. Определить свой размер нетрудно. Для этого есть два верных способа:

  • методом примерки определить размер своих перчаток непосредственно в магазине;
  • найти в интернете специальную таблицу с размерами перчаток, а после с помощью сантиметра и размерной сетки выяснить, какие же именно перчатки стоит вам заказывать.

В продаже также присутствуют перчатки без ростовок. Размеры у них, конечно, есть, но не такие, как мы привыкли. Размера у них всего лишь 3:

  • маленькие (19–21 см объем ладони);
  • средние (22–23 см);
  • большие (24–25).

Как правило, такие перчатки лучше тянутся, что позволяет каждой паре облегать руки своего владельца.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.