Телятина на косточке в кунжуте с пюре из нута

Просмотров: 1406
Телятина на косточке в кунжуте с пюре из нута

Ингредиенты:

2 натуральные телячьи котлеты ок.

500 г каждая

500 г консервированного нута 

80 г сливочного масла 

7 ст. л. некислой сметаны 

3 ст. л. кунжута 

200  кунжутного масла 

3 ст. л. винного уксуса с ароматом ореха 

750 г ассорти зеленых салатов 

1/2 кубика бульона 

1 крупная морковь  соль, перец

Мясо вымыть и обсушить. В небольшой емкости кунжут залить 50 мл кунжутного масла, хорошо перемешать и смазать смесью мясо.

Гриль нагреть до среднего уровня. Подготовленные котлеты выложить на решетку и готовить 15-20 мин с каждой стороны. Соком не поливать, дополнительно не смазывать и не переворачивать.

С консервированного нута слить жидкость. В кастрюле залить нут холодной водой так, чтобы вода полностью его покрывала. Добавить измельченный кубик бульона, соль, перец, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин.

Кастрюлю снять с огня и пюрировать нут с помощью погружного блендера, добавив сметану, сливочное и 120 мл кунжутного масла.  Кастрюлю с пюре из нута накрыть пищевой пленкой и до подачи на стол держать на горячей водяной бане.

Морковь очистить, вымыть и натереть на крупной терке. Салаты вымыть, перебрать, обсушить и перемешать с морковью. Добавить соль и перец по вкусу, сбрызнуть оставшимся кунжутным маслом и уксусом и аккуратно перемешать.

Готовое мясо завернуть в лист алюминиевой фольги и оставить на 6-8 мин. Подать с салатом и пюре из нута, нарезав тонкими ломтиками.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.