ТОП 10 самых лучших оверлоков по надежности - 2017

Просмотров: 4200
ТОП 10 самых лучших оверлоков по надежности - 2017

Неважно, шьете вы для себя или для дополнительного заработка – без качественной и надежной швейной техники сегодня не обойтись. Удобные бытовые швейные машины помогут решать большинство задач. Но вот для профессиональной работы с текстильными материалами и получения очень аккуратных и прочных швов разумно использовать оверлок.

О том, какой марки оверлоки для дома лучше купить и на какой модели остановиться, Вы узнаете из нашего рейтинга оверлоков, актуальных в 2017 году.

Что такое оверлок и для чего он нужен?

Для начала разберемся, для чего нужен оверлок, что это такое и почему его так любят мастерицы. Оверлок, работающий сразу несколькими иглами (от 2 до 10 штук, но чаще – 3) – девайс для профессионального, красивого обертывания срезов цепным стежком. Особенно полезно умение машинки для работы с эластичными материалами. По сути, с помощью оверлока можно в домашних условиях обрабатывать одежду и различные текстильные изделия не хуже, чем на фабрике, получая аккуратный и надежный шов.

Благодаря нашему рейтингу лучших швейных машин с оверлоком, представленных на сайте https://spool.com.ua/, Вам не придется ломать голову над вопросом выбора оптимальной модели!

Рейтинг производителей оверлоков

Первенство в производстве оверлоков уже много лет удерживают японские производители Janome и Brother, но всемирно известная практически каждому компания Singer (США) достойно конкурирует с лидерами, не слишком отставая по качеству и надежности. 2017 год не привнес особых коррективов, продолжая тенденцию.

Технику Janome выбирают те, кто желает получить максимум за выложенную стоимость. Оверлоки Janome зарекомендовали себя с лучшей стороны, как для начинающих, так и для профессиональных швей, среди широкого модельного ряда бренда Вы легко найдете оптимальную по цене, возможностям и комфорту модель. Компания Brother делает ставку на надежность и инновации. Приобретая такие оверлоки, Вы получаете десятки дополнительных функций. Следование проверенным решениям, безупречное качество сборки, в свою очередь, позволило компании Singer найти немало почитателей в Украине и мире.

Топ оверлоков по версии экпертов

Оценив возможности популярных моделей, мы составили такой рейтинг ТОП-10 оверлоков по надежности:

  1. Janome 210d – очень надежный и простой в использовании оверлок, предлагающий 8 рабочих программ, 4 и 3х-ниточный шов, а также руликовую строчку и оснащенный богатой комплектацией.
  2. Janome T90 – полупромышленный оверлок, гарантирующий изумительное качество строчек, долговечность и надежность работы аппарата.
  3. Brother 2104D – оверлок с универсальной платформой, предназначенный для одновременного обметывания и обрезки срезов.
  4. Janome T-34: 7 рабочих операций, работа со всеми тканями и красивый ровный шов. Из недостатков: отсутствие чехла, если Вы планируете долго хранить прибор в нерабочем состоянии.
  5. В недорогом оверлоке Janome Mylock 784d Вас ожидает 7 программ и высокая скорость шитья как главные достоинства.
  6. JUKI MO-55E (JUKI MO-654) – аналог предыдущей модели, предусматривающий эффективное сочетание оверлока и распошивальной машины, которое оценят творческие мастерицы.
  7. Janome Mylock 205d (ML 205)– отличный четырехниточный оверлок с автоматической подачей нитей.
  8. Brother 1034d – достойный конкурент моделям Janome с доступной ценой.
  9. Brother 3034d – хороший универсальный вариант с преобразуемой платформой для обработки манжет.
  10. Brother 4234d – неплохое сочетание качества и функциональности, автоматическая заправка игл.

Надеемся, Вы смогли определиться, какой самый лучший производитель оверлоков, и какие модели в 2017 году позволят вам наслаждаться любимым хобби.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.