Выбираем игрушки для детей по возрасту

Просмотров: 1925
Выбираем игрушки для детей по возрасту

В первые годы жизни ребенка, он окружен множеством игрушек, которые выполняют функцию посредника между ним и окружающим миром. Конечно не все игрушки выполняют это роль. Например, с мягкой игрушкой, ребенок засыпает быстрее. Все необходимые малышу игрушки предлагает магазин детских игрушек.
Существуют современные игрушки, светящиеся слабым светом в темноте и могут выполнить колыбельные песни. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, первое время он переживает об оставленном дома игрушке.

Поэтому большинство малюток ходят в садик со своими игрушечными любимцами, которая помогает им не чувствовать себя одинокими. Вообще привыкания к детскому саду, у детей проходит болезненно. Малыш чувствует себя беззащитным и беспомощным. Пройдет немного, а иногда и много времени, прежде чем малыш начинает участвовать в общей жизни группы и понимает, что родители его бросили и обязательно придут за ним.

Игрушки, с которыми засыпает ребенок обычно - Плющева животного. Мягкий зверек ночью, в каком-то смысле, заменяет маму, а днем он - товарищ по играм. Такие игрушки являются посредниками между внутренним и внешним миром ребенка, занимают большое место в его эмоциональной жизни.

У ребенка может быть несколько любимых игрушек, для него они живы. С взрослением ребенка, роль игрушек уменьшается, пока в один день они не останутся просто теплым воспоминанием из детства.

Огромное количество компьютерных игр и телепередач так захватили внимание ребенка, что у него просто не остается времени на игры на открытом воздухе. Это вызывает беспокойство у многих родителей, так как электронные игры фактически поглотили все свободное время наших детей. Игры на открытом воздухе очень полезны для здоровья. Вот несколько примеров, как увлечь детей играми на свежем воздухе.

Маленькие дети

Покупая игрушки, например детские педальные тракторы в интернет-магазине  http://tosi-tosi.com.ua/ru/catalog/traktory, родители должны учитывать возраст детей. Если у вас во дворе есть детская площадка, отнеситесь к ней как в спортзал, где можно ползать, прыгать, преодолевать препятствия. Маленьким детям нравится проводить время на детских площадках. Это помогает им развить воображение и стать крепче физически. Велосипеды всегда были популярной игрушкой на прогулках. Так как речь идет о маленьких детях, вы можете купить трехколесный велосипед или велосипед с учебными колесами.

Дети старшего возраста

Чтобы увлечь ребенка играми на улице, возможно, родителям стоит приобрести батут. Батуты бывают разных форм и размеров, они особенно незаменимы, когда в семье много детей и отсутствуют большие детские площадки. Батуты будут обычно служить много лет, если о них заботиться должным образом. Еще одна игрушка для детей старшего возраста - это самолет с дистанционным управлением. Ребенок получает массу эмоций, когда руководит летающим самолетом.

С такой игрушкой лучше проводить время в парке или на открытом пространстве. Такая игрушка помогает родителям отвлечь ребенка от телевизора или компьютерных игр в течение нескольких часов. Наконец, футбол. Эта игра может сплотить группу детей, чтобы играть в течение многих часов. В магазинах очень большой выбор футбольных мячей из различных материалов.

Если ваш ребенок не любит участвовать в спортивных соревнованиях, предложите ему летающую тарелку или игру в бадминтон. Есть много вариантов игр и игрушек для активного времяпрепровождения с детьми на улице.

 

Источник: novaya.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.