Жаркий сезон: 10 fashion-догм для пляжа и города

Просмотров: 1249
Жаркий сезон: 10 fashion-догм для пляжа и города

«Бизнес-Стиль» томится в офисе под теплым кондиционером, а где встречаете традиционную августовскую жару вы? Наши редакторы сформулировали несколько правил и советов для составления гардероба «за +30С». Надеемся, они окажутся полезными.

И все-таки верхняя одежда

Курорт далеко не всегда подразумевает забытье на жарком пляже в шлепанцах и шортах. Подходя к вопросу наполнения чемодана, не стоит забывать о таких вещах, как яркая ветровка на случай непогоды или легкий блейзер для выхода в свет. Не говоря уже о работе: светлый тонкий блейзер можно накинуть, идя на совещание к руководству, чтобы выглядеть более собранным.

Солнечные очки

Хождение под таким ярким солнцем без защитных очков чревато не только новыми морщинами, но и более серьезными проблемами. Не экономьте на них: миф о том, что дешевые очки no name так же хороши, как изделия известных фирм — всего лишь миф.

Парфюм — только легкий

Жара усиливает как естественные запахи тела (тот, кто ездит в метро, хорошо это знает), так и синтетические. Не злоупотребляйте ароматами в летние дни, иногда вполне достаточно геля для душа с нотками свежести и прохлады. Парфюм лучше выбрать с запахами цитрусовых или моря.

Главные цвета лета

Речь не о модных трендах, а о цветах, которые действительно ассоциируются с летом, морем, свободой и радостью. Используйте их в своем гардеробе, даже если заточены в офисе до самого Нового года.

На фото: голубой — цвет, который ассоциируется с морем, рекой, гладью бассейна и летним небом. А легкий голубой пиджак заменяет сразу два предмета — плотноватую для жары джинсовую куртку и классический темный блейзер.

Неужели галстук?!

Если вы из тех несчастливых менеджеров, у кого дресс-код строг, как представитель налоговой полиции, выходом станет замена материалов офисной одежды на более тонкие. Это касается даже такого аксессуара, как галстук.

Выберите плавки на годы

Вечно недовольны тем, как выглядите на пляже? Тогда вам либо в спортзал, либо в магазин мужских пляжных вещей.

«Хитрые» кеды

Даже если у вас на работе очень строгий дресс-код, не думайте сразу о плохом, а именно о ботинках. Конечно, сандалии для похода в такой консервативный офис не подойдут, но темные кеды могут спасти положение — рекомндую этот сайт .

На фото: кеды из кожи и замши не стыдно надеть даже с костюмом. И волки сыты, и овцы целы.

Будьте всегда на высоте и в тренде! Следуйте моде и своим чувствам!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.