Бараньи котлеты на косточке

Просмотров: 1855
Бараньи котлеты на косточке

Котлеты на косточке из баранины (а еще лучше - каре ягненка) - блюдо высокой кухни, которое подают почти в каждом уважающем себя ресторане Франции, Испании, Италии. Кости лучше зачистить до начала приготовления. Котлеты можно не порционировать, а подавать корейкой по 5-6 ребер вместе, выставляя их на блюде короной или шалашиком, выложив в центре гарнир. Но стадия запечатывания на сковороде обязательна, а вот запекать в духовке следует дольше - 1 5 мин. Баранину можно прожаривать до различных степеней, мы рекомендуем медиум.

Ингредиенты:

700 г филе баранины на кости
100-1 50 мл красного сухого вино
морская соль - по вкусу, 2 ст. л. сахара-песко

1. Очистить и нарезать лук полукольцами.

2. На растительном масле обжарить лук, добавить фасоль. Можно взять свежемороженую, разморозив и слив с нее воду, можно свежую, предварительно ее бланшировав.

3. Мясо вымыть, обсушить. Жарить на раскаленной сковороде в небольшом количестве оливкового масла по : 1 мин с каждой стороны. Поставить в духовку, разогретую до 180 °С, на 7 мин.

4. К луку и фасоли добавить половинки помидоров черри. Прогреть Черри можно заменить обычными помидорами, нарезанными дольками.

5. Добавить к овощам ростки сои. Желательно свежие, но можно и консервированные. Посолить и поперчить.

6. Мелко порубить базилик (только листья без стеблей), но лучше порвать зелень руками. Прогреть.

7. В сковороду, где жарили котлеты, влить вино, насыпать соль и сахар. Можно добавить любимые пряные травы. Упаривать наполовину до загустения соуса.

8. Порционировать мясо. Разрезать по ребру. На порцию идет 2-3 котлеты. Подавать на подушке из овощей с соусом из красного вина.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.