Брюки в женском гардеробе

Просмотров: 1532
Брюки в женском гардеробе

В древние времена брюки являлись элементом исключительно мужской одежды. Да и то в мужской гардероб брюки пришли не сразу. Связано появление брюк с появлением конной езды среди мужчин, ведь в юбке запрыгивать на лошадь и тем более скакать на ней было крайне неудобно. В истории женского гардероба брюки появились значительно позже. Так, первоначально они назывались шоссы, делались из только выделанной оленьей кожи и имели облик крайне похожий на современные чулки.

А вот первое упоминание о брюках, имеющих такой же вид, как и современные брюки относится к несравненной Коко Шанель, которую и считают основоположницей внедрения брюк в женский гардероб. Такие брюки имели достаточно свободный крой и на расстоянии их трудно было отличить от юбки. 

В современном мире моды красивые женские брюки заняли довольно почетное место, на WearMe http://wearme.com.ua существует множество моделей данного предмета гардероба, благодаря чему всегда можно подобрать модель брюк по своей фигуре. Кроме этого, брюки тесно вошли во все стили различных модных направлений. В частности, брючный костюм такой же обязательный атрибут делового стиля, как рубашка или юбка определенной длины. Брюки могут использоваться как для занятий спортом, носки в повседневной жизни, так и в качестве наряда на торжественные мероприятия.

Различные красивые брюки, выполненные из шелка, атласа или бархата не только украсят ваш вечерний наряд, но и сделают его удобным для различного перемещения, например, для танцев. Даже свадебная мода, которая дольше всех сопротивлялась появлению брюк в гардеробе, все же преподнесла сюрприз в качестве неординарного изысканного брючного костюма для невесты.

Поэтому то, что совсем недавно казалось чем-то необычным, неприемлемым, уже сейчас не только не вызывает возмущения, а наоборот смело вытесняет другие, более древние предметы из гардероба современной женщины. Поэтому при выборе этого элемента гардероба полагайтесь не на модные тенденции, а на свой вкус и свой тип фигуры. Желаем приятного выбора.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.