Чернослив для похудения

Просмотров: 2319
Чернослив для похудения

Чернослив является одним из лучших продуктов правильного и здорового питания. Это отличное средство для достижения стройности. Даже несмотря на большую калорийность продукта (в 100 г - 260 калорий) чернослив способен заметно уменьшить вес человека.

Чернослив помогает для похудения: почему же он действует? Для начала нужно разобраться, из-за чего чернослив эффективен для похудения, но перед этим - узнаем его состав.

В черносливе много клетчатки, которая практически не влияет на сжигание лишних килограммов, но зато исправно заботится о регулярном опорожнении кишечника (возможен небольшой "поносик"). Поэтому данный продукт часто используют в роли натурального слабительного. Но важно знать, что слабительные свойства совершенно не способствуют похудению.

Доказано, что употребление чернослива заметно снижает ощущение голода. Как показали исследования, этот продукт утоляет голод и насыщает намного лучше, чем сахарное печенье. Перекус из нескольких штучек чернослива способен понизить уровень жиров в крови. Если употреблять чернослив перед приемом пищи, то это значительно уменьшит объем съеденного основного блюда, что так нужно для похудения. Так что высушенная слива является отличной «закуской» перед трапезой.

Обратите внимание на то, как выглядят сухофрукты. Чернослив должен иметь ровный черный цвет и слегка блестеть. Если он отливает синим или кофейно-коричневым цветом, значит, перед продажей его обработали глицерином. Перед употреблением такой продукт нужно тщательно вымыть. И все-таки лучше покупать необработанный чернослив, так эффект для похудения будет выше.

Плоды должны иметь мягкую, но упругую структуру. Слегка сожмите чернослив. На испортившемся плоде обязательно останется вмятина.

Чернослив имеет сладкий, немного с кислинкой, насыщенный вкус. Если при употреблении вы ощущаете горечь, значит, у этого продукта закончился срок годности или его неправильно подвергли сушке.

Отдавайте предпочтение калифорнийскому черносливу.

Как употреблять чернослив для похудения:

- кушайте плоды перед или после основного приема пищи;

- чтобы нормализовать уровень сахара в крови, достаточно съедать 4-5 штук чернослива в день. Это количество способно также уменьшить аппетит;

- можно увеличить дневную порцию чернослива, если хочется. Главное, не забывать, что это все-таки высококалорийный продукт;

- не переусердствуйте с черносливом, чтобы не вызвать диарею из-за содержащихся в плодах сорбитола и дифенилисатина (они плохо усваиваются организмом);

- лучше всего хранить чернослив в стеклянной емкости в холодильнике;

- для перекуса используйте вкусные коктейли, приготовленные из чернослива, кураги и орехов. Не употребляйте данное блюдо в больших количествах, так как оно содержит много калорий. Чернослив для похудения добавляют так же в каши - это очень вкусно!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.