Что нужно знать при покупке старой мебели

Просмотров: 1840
Что нужно знать при покупке старой мебели

Покупка подержанной мебели для людей с низким достатком иногда единственный вариант приобрести нужные предметы интерьера. Конечно, это намного дешевле, чем приобретать новый диван или кресло в магазине. Но тут возможны и подводные камни, о которых нужно помнить и учитывать их. Как покупать старую мебель, чтобы покупка принесла положительные эмоции?

На что стоит обратить внимание при покупке?

Пожалуй, что единственным существенным преимуществом такого приобретения является низкая цена. Но сколько отрицательного может таить такая мебель, поэтому к покупке старого дивана, кресла надо подходить с особенной тщательностью. Во-первых, у таких вещей может оказаться неприятное для вас прошлое: хорошо, если вы приобретаете их у знакомых вам людей, а если нет? Какова вероятность, что данные люди не болели различными заболеваниями, да и сам факт того, что на кровати спал посторонний человек, не приведет в восторг. Поэтому, первое правило – покупать использованные предметы интерьера лучше у знакомых людей или тщательно узнать всю возможную информацию о хозяевах. Поинтересуетесь, по какой причине они решили расстаться с мебелью, лучше всего, если они распродают вещи из-за переезда.

 Внимательно осмотрите вещь перед покупкой: возможно в ней есть какие-то изъяны, из-за которых она и продается. Такие недостатки иногда можно обнаружить лишь при непосредственной эксплуатации. В обивке могут поселиться клопы, клещики, что очень неприятно. Поэтому, не постесняйтесь очень тщательно рассмотреть покупку и расспросить прежних владельцев. Если в мебели вы все-таки обнаружила клопов, обратитесь за помощью к профессионалам http://dezoff.ru/unichtozhenie-klopov/

Какие опасности может нести в себе мягкий подержанный диван?

Не рекомендуется покупать мягкий диван и кресла. Если деревянные предметы можно протереть и не беспокоиться о том, что там есть микробы, то с мягкой обивкой куда сложнее. Окончательно вывести оттуда бактерии и прочие вредные организмы, которые скапливались в ткани на протяжении долгого времени использования, не способна даже химчистка.

 Таким образом, можно подвести следующий итог: если вам необходима мягкая мебель, то лучше всего накопить денег или взять кредит, но купить новую вещь в магазине. Сэкономить же можно на деревянных предметах интерьера, которые легко обработать различными средствами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.