Что важно знать о правильном питании

Просмотров: 2081
Что важно знать о правильном питании

Хотите правильно питаться? Учитесь. Учитесь любить жизнь и учитесь готовить. Человек забыл как выглядит пища – натуральная, полезная. Всё покупаем в упакованном виде, даже таблетки заменяющие обед уже существуют – а нужны ли они? Порошки и перетёртые в пюре продукты не тренируют желудок, челюсти, гортань – всё влетает на раз и растворяется в организме, оседая в ненужных местах. Может там и есть витамины, но они искусственные – тогда уж проще сходить в аптеку и скупить все баночки с химией.

Вы читаете состав продукта на упаковке? Ну и как вам этот чтиво? Натрий, заменитель, вкусовые добавки – что это такое? Всё это разрешено к продаже, но полезно ли? Ищите те продукты, где не состав, а где пища. Проще купить мясо и приготовить быстрый ужин или обед, чем открыть банку и увидеть там непонятно что с запахом мяса и приправ.

Существует поговорка «соль на столе, пересол на спине» – это приметили ещё в древности наши мудрые предки, и хотя многие сейчас переиначивают смысл, сводя к дороговизне соли в древности, но врачи уже доказали, что избыток соли приводит к заболевания позвоночника, почек – что тоже отдаёт болью в спине.

Где купить натуральные продукты? Это не секрет – даже в магазине есть отделы мяса, рыбы, овощей не подвергнутых переработке. Конечно, обман существует, но для этого учитесь выбирать!!! Можно посетить рынки – там с продуктами от натурального хозяйства перебоев нет, иногда цены там даже ниже, чем в магазине.

Экономия достигается за счёт включения крупяных изделий – это сытно, вкусно и полезно. Гарнир из макарон не прибавит килограммы на талию, если конечно за раз не скушать килограмма два, но насытит и даст блюду вкус.

Берите пример с французов, их постулаты в питании очень правильны. Изысканная подача, яркие вкусовые ощущения и маленькая порция. Вроде едят они часто и пьют калорийное вино, но избыточно полных французов не встретишь и всё потому, что количество пищи на тарелке равно нашему блюдечку, а порой и меньше.

Ну и главное – повторение: учитесь готовить, ведь не так и страшно создать свой рецепт.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.