Диета для беременных

Просмотров: 1820
Диета для беременных

Женский организм в период беременности испытывает сильнейшие изменения, которые связанны как с внешним видом, так и с психологическим состоянием. Ведь вынашивания малыша это своего рода стресс, с которым организму нужно справиться. Все это процессы, связанны с гормональными изменениями, которые происходят с момента зачатия и до самих родов. Именно поэтому у беременных можно часто наблюдать перепады настроения, злость, агрессию и плаксивость. Все это временное состояние, которое пройдет, как только малыш увидит свет.

Каждой будущей маме, которая едва ощутила первые признаки беременности, стоит более внимательно относиться к своему организму, рациону питания и образу жизни. Потому что все, что чувствует мама, чувствует и ее малыш. Старайтесь быть более спокойными и сдержанными, делайте все дела, не спеша и размеренно. Даже на ранних сроках беременности стоит быть заботливой к себе и своему малышу.

Смените общественный транспорт на пешие прогулки. Если вы чувствуете себя хорошо, не сидите дома, гуляйте. Ведь если вы активно двигаетесь в период беременности, то и роды пройдут быстрее и менее болезненно, это уже давно доказано врачами – гинекологами. Возьмите женский журнал, присядьте на лавочке в парке и не спеша его, почитайте, спокойно и без суеты.

Не менее важен для будущей мамочки и ее рацион. Ведь вы не только едите сами, а и кормите своего малыша. Поэтому стоит следить за тем, что вы едите и в каких количествах. Лишний вес – это совершенно нормальное явление, ведь маленький организм внутри вас растет и так же набирает вес. Но даже будучи в положении, нужно соблюдать диету и не доводить состояние беременности до ожирения. Избыточный вес в период беременности может приводить к частой отечности, одышке и даже сахарному диабету. К тому же он значительно усложняет процесс родов. А сбросить надоевшие килограммы даже после рождения ребенка далеко не просто.

Читайте также: Имбирная диета

Наиболее эффективной, полезной и часто рекомендуемой является диета Елены Малышевой. Потому что ее диеты весьма сбалансированы и богаты на все нужные вещества для беременной мамочки и ее малыша. В период вынашивания ребенка, лучше отказаться от жаренного и жирного в своем рационе, и заменить его на блюда приготовленные на пару или из вареных ингредиентов. Очень полезно каждый день кушать отварные овощи, морскую рыбу и домашние молочные продукты.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.