Дополнительные занятия: что к чему

Просмотров: 1734
Дополнительные занятия: что к чему

Для некоторых людей многое связано с репетиторством.Для кого-то это было необходимо, чтобы заработать деньги.Как правило,люди, более подготовленные в какой-то определенной сфере деятельности,нанимались за определенную плату на репетиторство. Еще с давних пор это было широко распространенном явлением.

В материально обеспеченных семьях нанимали репетиторов для подготовки своих детей к определенной деятельности.Чаще всего, это могла быть подготовка к поступлению в определенные учебные заведения:гимназии,училища, или высшие учебные заведения.Для этого могли нанимать репетиторов по одному какому то определенному предмету (математика 3 класс, химия, русский язык и т.д.)так и по нескольким предметам.

В богатых аристократических семьях выписывали на репетиторство иностранцев из-за границы.В большинстве случаев они нужны были для совершенствования знаний иностранного языка. Их еще называли гувернантками.

Распространенным было репетиторство в музыкальной деятельности,когда более подготовленные музыканты помогали совершенствоваться в музыке начинающим музыкантам.В наши дни репетиторство так же широко распространено,но оно получило новые формы.Наряду с традиционными формами,(репетиторство отдельных людей)появились и новые виды.

Часто по телевидению, радио,в газетах появляются рекламные объявления,приглашающие людей на различные занятия в кружках, классах. Это одна из новых форм репетиторства.Эти кружки,классы могут быть по совершенствованию в спорте, по углубленному изучению различных иностранных языков, или учебных дисциплин.

В таких кружках,классах занятия ведут, как правило, хорошо подготовленные специалисты.Занятия они могут вести на платной основе или бесплатно по собственной инициативе.В городах такие кружки,классы создаются для различных возрастных групп людей.

Для пожилых это возможность поддерживать свое здоровье,расширять свой кругозор,общаться со сверстниками по возрасту. Для молодежи это возможности повышения спортивного мастерства,получение новых знаний,приобщение к культуре.

Таким образом, для молодежи это является одним из способов приобщения к здоровому образу жизни. При всем при этом необходимо знать и помнить, что в качестве репетиторов надо подбирать (нанимать) специалистов хорошо подготовленных в своей деятельности, с высокими нравственными жизненными устоями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.