Яблоки для здоровья и красоты

Просмотров: 2269
Яблоки для здоровья и красоты

Любая диета для похудания является стрессом для организма и вызывает ухудшение настроения и самочувствия.
Организм, который перестают кормить, начинает беречь каждую калорию, и это приводит не только к сохранению веса, но и способствует его увеличению после возврата к нормальному питанию. Совершенно другой эффект имеют яблочные разгрузочные дни, которые не только не вредят, но и способствуют очищению и оздоровлению организма.

Регулярно проводимые яблочные разгрузки очень эффективны для нормализации пищеварения, похудения без последующего увеличения веса и общего укрепления иммунитета.
Яблоки являются одними из самых вкусных и полезных фруктов на нашем столе. Они полезны всем людям и поэтому рекомендуются диетологами для регулярного употребления с младенческого возраста и до глубокой старости.

В яблоках содержится большое количество фруктовых кислот и витаминов, которые активизируют обменные процессы в организме и способствуют сжиганию даже старых, застойных жировых отложений, а также нормализуют деятельность кишечника при нарушениях его работы, связанных с перееданием.

Пектин, содержащийся в наших любимых фруктах, имеет уникальную способность выводить вредные токсины и шлаки. Поэтому часто рекомендуется употребления яблок в неограниченном количестве для работников занятых на вредных производствах. Очень эффективны яблочные разгрузочные дни для профилактики атеросклероза сосудов, а также для очищения кожи и улучшения общего самочувствия.

Для правильной организации яблочного разгрузочного дня для похудения надо усвоить несколько важных рекомендаций. В день можно съедать от 1.5 до 2.5 килограмм яблок, разделённых, на пять или шесть приёмов. При гастритах с повышенной кислотностью желудка лучше выбрать сладкие сорта яблок. Можно употреблять как свежие, так и запечённые яблоки, но лучше чередовать их приём.

Обязательно в течение разгрузочного дня выпивать не меньше 1. 5 литров чистой негазированной воды. Ежемесячное проведение таких вкусных яблочных "разгрузок" организма (4-6 раз), гарантирует вам прекрасное самочувствие, здоровое сердце и стройную талию на всю жизнь.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.