Как бороться со старческой пигментацией

Просмотров: 1405
Как бороться со старческой пигментацией

Уход за собой, прежде всего, требует пристального к себе внимания. Поэтому, «вертеться перед зеркалом» очень полезная привычка, а вовсе не признак легкомыслия.
Старческие пигментные пятна, как правила обнаруживаются после очередного летнего сезона. И, по началу, они единичны. 

Если вы обнаружили на себе небольшое пятнышко, немедленно начинайте действовать. На начальной стадии процесса можно воспользоваться отбеливающими кремами, потому что пятно залегает только в эпидермисе. А клетки эпидермиса, как известно, все время обновляются. И за пару месяцев упорного труда вы сможете избавиться от пигментации с помощью отбеливающих средств. Одно условие: крем должен относится к линии профессиональной или лечебной косметике. Если пятен несколько, и они локализируются на разных участках тела, совершенно необходима диагностика глубины их залегания. 

К сожалению, если меланин уже окрасил базальную мембрану и начал распространяться в дерму, то отбеливающими средствами тут не отделаешься. Исключение составляет отбеливающая косметика с пептидами, которые могут проникать в дерму. Если старческая пигментация появилась, всяческие загорания необходимо прекратить навсегда. Защищать кожу от солнца нужно круглый год. Уделите особое внимание увлажнению кожи.

Принимайте витамины, особенно С и РР. Их нехватка провоцирует избыточное образование меланина. Побольше овощей и фруктов, поменьше сладкого — жирного. Соблюдайте питьевой режим. Постарайтесь высыпаться.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.