Как избавить ребенка от укачиваний

Просмотров: 1628
Как избавить ребенка от укачиваний

Сколько бы ни советовало старшее поколение в вопросах воспитания детей, прислушиваются лишь единицы. Каждой молодой маме кто-либо советовал, что новорожденного не следует слишком часто брать на руки, а тем более усыплять, баюкая на руках. На самом деле это очень хороший совет, к которому, вполне, полезно прислушаться. Никто не говорит о том, что малыш должен быть брошен, речь идет о том, как приучить ваше дитя спокойно обходится без «маминых ручек».

Любая мама, услышав плач своей крохи, думает, что взяв на руки, он быстрее успокоится. Это не так. Ребенок в первую очередь чувствует присутствие матери по запаху, по нежным прикосновениям и по голосу. Достаточно просто прилечь рядом, и спокойным голосом начать разговаривать с крохой, при этом нежно поглаживая его. Тоже самое можно проделывать каждый раз, когда вы готовитесь ко сну.

Приглушите свет, создайте тихую спокойную обстановку. Когда ребенок сыт и чувствует тепло и запах, мамы он спокоен и может уснуть вполне без укачиваний. После того как он уснет просто положите рядом сою сорочку, ваш запах сохранит спокойный и крепкий сон малыша.

Читайте также: Почему ты плачешь, малыш?

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.