Как избавиться от морщин

Просмотров: 1498
Как избавиться от морщин

Рано или поздно морщинки все равно появятся, от них никто не застрахован, однако, снизить их количество и приостановить возникновение все-таки возможно.
Морщинки быстрее появляются на лице, которое более подвижно. Таким образом, у спокойных людей на порядок меньше морщин, чем у запальчивых и нервных. При возможности необходимо меньше щуриться, а для этого летом, необходимо пользоваться солнцезащитными очками.

Некоторые девушки в стремлении сбросить лишние килограммы прибегают к резкому ограничению питания или, вообще, к голоданию. Как результат фигура действительно уменьшается, но лицо покрывается морщинами, и возникают эти морщины значительно раньше, чем должны были. Это говорит нам о том, что нельзя доводить себя до изнеможения. Во время диеты первым делом худее лицо, оттого и появляются морщины. Из-за чрезмерной полноты кожа растягивается, а при похудении появляются морщинки.

Кроме того, преждевременное старение кожи вызывает использование косметики в больших количествах. Ее неправильное использование ведет к подобному результату. Тот, кто считает, что ухаживать за кожей необходимо начинать после появления морщин, глубоко заблуждается.

О здоровье кожи необходимо думать заблаговременно. Так, начиная с 20 лет и до 25 нужно применять особый крем, предназначенный для кожи вокруг глаз. Это позволит заметно замедлить появление морщин. Наносится такой крем на кожу каждый вечер и после умывания. Важно проверить, содержит ли крем препараты, способствующие скоплению влаги, к таким препаратам относят коллаген, липосомы и эластин. Успокаивающие воздействие на кожу оказывают пантенол и аллантоин.

Наиболее важным моментом ухода за кожей, как ни странно, является питание. Оно способно улучшить положение с образованием морщинок, к тому же сохранит упругость кожи.

Помните, не только косметические средства способны повлиять на кожу. Обратите отдельное внимание на питание. В моркови содержится каротин, который является превосходным источником питания для кожи. Поэтому добавляйте морковь к салатам или соусам. Каротин содержится в шпинате, обязательно добавляйте свежие листья шпината в салат. Добавьте в рацион больше фруктов, особый эффект оказывают фрукты и овощи красного цвета. К ним относят грейпфрут, паприку и томаты. Фрукты являются богатым источником микроэлементов и витаминов.

Старайтесь как можно чаще кушать брокколи, ее можно тушить с другими овощами и добавлять в качестве гарнира к основным блюдам. Ежедневно кушайте фруктовые салаты, при этом могут быть использованы как свежие, так и замороженные фрукты, они очень хорошо помогают избавиться от морщин.

Читайте также: Как стать красивой?

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: