Как получить кредит на автомобиль

Просмотров: 1482
Как получить кредит на автомобиль

Чаще всего кредит на авто дает сроком не более как на 8 лет. Если оформить кредит на меньший срок, то будет процентная ставка меньше. Обязательно нужно внести первоначальный срок. Финансовое учреждение требует обязательное страхование транспортного средства.

Есть 2 варианта получения кредита на машину. При посещении автосалона, можно подойти к кредитному менеджеру и прямо на месте получить кредит на авто. Если же человек захочет получить кредит в банке, ему понадобиться больше усилий и времени.

Чтоб получить кредит на авто, нужно первым делом изучить предложения от банковского учреждения. Есть огромное количество финансовых учреждений, предлагающих автокредиты. Кредитный менеджер предложит только самые выгодные и популярные предложения. Конечно, на сайте любого банка можно найти предложения о кредитовании. Но не всегда эта информация актуальна. Именно поэтому кредитные менеджеры предложат только самые последнее новинки в сфере кредитования.

Более выгодный вариант для человека - это оформления кредита непосредственно в автосалоне. Таким образом можно уменьшить риск отказа финансового учреждения. Человеку бывает очень трудно и накладно изучить множество предложений и обойти несколько банков. В автосалоне предоставляться на выбор несколько финансовых учреждений, в которые сразу посылается анкета и остается только получить ответ. Но негативная сторона в том, что в списке подложенных банков может не оказаться любимого банка.

 Полное сопровождение сделки. Кредитный менеджер не заканчивает свою работу после подписания договора. До момента получения авто, сотрудник банка будет помогать клиенту абсолютно во всем. Как выехать с автосалона на своем авто? В автосалоне больше времени прется потратить времени на выбор авто, нежели на оформлении всякой документации. После подачи заявки, решение приходит в течение менее часа.

Как самостоятельно обратиться в банковское учреждение для получения автокредита 

В этом случае нужно приложить максимум усилий для того, чтоб получить кредит на авто. Положительная сторона в том, что клиент самостоятельно выбирает кредитное учреждение.  Важное! Каждый банк имеет свои требования к клиенту. Именно поэтому отказ от одного финансового учреждения не означает, что другое финансовое учреждение откажет человеку в выдаче кредита.
 

Для получения кредита, нужно иметь такие документы:

  • копия паспорта;
  • водительские права;
  • трудовая книжка;
  •  справка о доходах.

Так же кредитный менеджер первым делом проверит кредитную историю клиенту. Более охотнее банк выдает кредит клиенту, если у него есть депозит или заплатанная карта в финансовом учреждении. Чаще всего авто выступает в качестве залога. В случае, если человек не будет выплачивать кредит, авто взимают и продают на аукционе. Вырученные деньги идут на погашения кредита, а остаток выдается клиенту.

Если же суммы не хватит для погашения кредита, у человека будут изымать другое имущество. Человеку нужно быть внимательным и понимать, что срок давности не погашенного кредита - 3 года. Далее банк не имеет права что-то требовать с клиента.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.