Как сделать незаметный макияж

Просмотров: 1626
Как сделать незаметный макияж

Порой яркий макияж может значительно старить лицо. Поэтому многие женщины предпочитают красивый естественный макияж, главным выразительным акцентом которого является светотень: светлые тона приближают, темные – уменьшают и углубляют. Это очень важно учитывать при нанесении естественного макияжа.

Главные инструменты естественного макияжа – тональный крем и румяна. Темно-коричневые тени, яркая помада, черная тушь, черная подводка для глаз, карандаш для губ, различные блестки для создания естественной красоты на вашем лице не пригодятся.
Цвет помады должен повторять цвет ваших губ, но на тон темнее. Румяна рекомендуется выбирать пастельно-розовые, сухие. Они должны соответствовать оттенку губной помады.

Черная тушь подойдет только шатенкам и брюнеткам, остальным нужна будет темно-серая и коричневая тушь.
Натуральный макияж должен быть незаметным. Косметические средства нужно наносить тонким слоем, нельзя использовать четкие линии.

Линии, выполненные подводкой для глаз или карандашом, должны быть незаметными и производить впечатление плавного перехода в оттенок кожи. Тональный крем должен быть таким же, как и цвет кожи.

Визажисты также не советуют использовать сразу несколько перламутровых средств, например, блеск и блестящие тени: мерцать должно что-то одно. Чтобы убрать жирный блеск с кожи, нужно пользоваться специальными матирующими салфетками, а не пудрой. Наносим только тональный крем или только пудру. Иначе лицо станет плоским и невыразительным.

Для создания естественного макияжа обычно применяют 7 средств: румяна, консилер для рук, базу для перламутрового сияния, хорошую кисть и жидкий тональный крем, удлиняющую тушь для ресниц, тени для век, а также корректор-высветлитель.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.