Как воспитать сильную личность

Просмотров: 2076
Как воспитать сильную личность

Многие люди считают личность центральным стержнем верований человека.
Все больше и больше сегодня признают и тот факт, что многие популярные ответвления нашей культуры наносят урон личностному развитию.

Видеоигры, кинофильмы, телепрограммы, многие сайты Интернет пропагандируют ценности или включают в себя ситуации, которые являются полной противоположностью тому, что большинство членов общества определяет как «здоровая мораль». Личность и целостность необходимо внимательно оберегать. Ценности, которые мы считаем важными, должны взращиваться и усиливаться, а не умаляться и низводиться до смешного.

Как человек развивает свою личность? Есть несколько аспектов развития личности.
Для того чтобы построить сильный центральный стержень верований человеку, в первую очередь, необходима способность различать личность и индивидуальность.

Индивидуальность — это то, что связано с атрибутами, которые либо притягивают, либо отталкивают других -завоевывающая улыбка, яркий ум, откровенность, умение общаться, набор того, что человек любит или не любит. В противоположность этому, личность характеризуется такими чертами, как доброта, благородство, готовность служить другим, небезразличие, целостность, честность, желание пропагандировать добро и приверженность.

Черты личности уходят корнями в «сущность» человека, а не в обстоятельства. Черты личности охватывают культуру воспитания, расу, возраст и пол.
В центре личности находится целостность — говорить то, что думаешь, или то, во что веришь, делать то, что говоришь, и постоянно быть последовательным в своих словах и действиях, во всех ситуациях и отношениях. Остановитесь на мгновение и задумайтесь, какие жизненные принципы являются для вас наиболее важными. В каких обстоятельствах вы не пойдете на компромисс?

Обратите внимание на принципы, которые управляют вами на работе, дома, в вашей духовной жизни и в ваших отношениях. Попытайтесь определить, как вы действуете в этих сферах влияния.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.