Как выбрать диван в гостиную

Просмотров: 2212
Как выбрать диван в гостиную

Очень важно иметь комфортные и красивые итальянские диваны в гостиную, чтобы каждый раз возвращаясь с работы после трудного рабочего дня, получать эстетические удовольствие от его внешнего вида и физическое от комфортного отдыха на любимой мягкой мебели. В настоящее время существует невероятное множество современных технологий, которые породили разнообразие вариаций цветов, фактур, материала, геометрических форм и др. Поэтому целесообразно выделить важнейшие, на которые необходимо обратить внимание при выборе мебельной обстановки в вашей гостиной:

Конструкция

 Прежде чем приобретать диван, необходимо оценить габариты помещения. Если места немного, то чаще всего ставится угловой диван, который предполагает наличие места сразу для двоих лежащих людей. Можно выбрать диван со встроенными функциональными элементами, освежить дизайн помогут контрастные подушки. Очень важно уделить особое внимание степени упругости дивана, чтобы она не создавала дискомфорт, а также качеству его конструкции, если предполагается использовать данную мебель в качестве спального места.

 Каркас

Чем качественнее каркас, тем выше прочность будет иметь изделие. Чаще всего у более дорогих моделей основа состоит из цельной древесины, у более доступного сегмента из деревьев хвойных пород.


 

Обивка

 Самый наглядный критерий выбор дивана – его внешний облик, на который целиком и полностью влияет обивка. Очень важно, чтобы цвет и общая стилистика мебели вписывались в интерьер гостиной и удовлетворяли потребностям предполагаемого владельца.

Рациональнее остановить свой выбор не только на красивой, но и на долговечной мебели – гобелен, жаккард и тефлон наиболее подходят по этому критерию, так как славятся своей прочностью и водоотталкивающими свойствами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.