Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Просмотров: 1642
Какие лекарства нельзя принимать за рулем

Все мы прекрасно знаем о вреде алкоголя за рулем, который лежит под запретом во время вождения, но не все знают, что обычные медикаменты, дозволенные в употребление, также могут значительно ухудшить вашу реакцию, вызвать сонливость и многие небезопасные симптомы. Нужно понимать, что все зависит от уровня здоровья водителя и от возрастной категории, и в зависимости от этих факторов принимать решение об употреблении того или иного препарата. Вот перечень не рекомендованных лекарств и компонентов:

Рассеянность, торможение реакции, головокружение, сонливость — все это могут вызвать препараты, предназначенные для снижения артериального давления, такие как атенол, кристопин, бисогамма, синопрекс и другие лекарства, содержащие резерпин, либо имеющие подобные побочные эффекты.

Будьте осторожны с такими компонентами, как кодеин, фенобарбитал, эфедрин и атропин, содержащиеся во многих анальгетиках, то есть обезболивающих лекарствах. Эффект, выработанный этими лекарствами, может ухудшить на время ваше зрение и моторику, вызвать вялость и сонливость, а также помутить состояние тошнотой.

Лекарства, назначающиеся при аллергии, часто имеют ряд нежелательных побочных эффектов, типа сонливости и вялости, что не позволительно в долгой дороге, так что перед употреблением ознакомьтесь с «побочкой» и по возможности воздержитесь.

Некоторые антипростудные лекарственные средства имеют в составе компоненты, присутствующие в анальгетиках — кодеин и эфидрин, а также антигистамины, так что будьте крайне внимательны.

Учтите, что лоперамид вызывает заторможенность и, соответственно, скорость реакции падает, а белладонна отнимает процент зрения на время, так что не упустите их при диагностике лекарства на пригодность для будущей дороги.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.