Мясной рулет с яйцом, запеченный в фольге

Просмотров: 1748
Мясной рулет с яйцом, запеченный в фольге

Мясные рулеты - отличный вариант для пикника, завтрака, ужина, универсальное блюдо, которое можно приготовить заранее. Для рулетов берут цельные куски или рубленое мясо. Как правило, используют не самые благородные части туши - окорок, лопатку, пузанину.

Ингредиенты:

500 г свинины (окорок)
500 г говядины (окорок)
300 г свиного сала без кожи
4-5 яиц
2 головки (средние) репчатого лука
3-4 зубчика чеснока
оливковое масло

1. Мясо и сало вымыть, обсушить, перекрутить на мясорубке. Там же измельчить лук. Чеснок мелко порубить ножом. В фарш можно добавить сырое яйцо для клейкости. Тщательно вымешать в течение 5-7 мин. Остальные яйца сварить вкрутую.

2. Застелить форму фольгой так, чтобы оставался ее запас. Смазать оливковым маслом. На дно можно выложить пластинки сырокопченого бекона.

3. Половину фарша выложить на дно. Равномерно распределить. Вдоль формы положить сваренные яйца, чуть вдавливая их в фарш. Сверху выложить оставшийся фарш. Уплотнить руками, не сильно прижимая.

4. Закрыть верхнюю часть рулета фольгой. Поставить запекаться на 35~50 мин при 1 80 °С. Затем раскрыть фольгу и дать подрумяниться рулету еще 510 мин. Если рулет все еще бледный, достать его из фольги и поджарить на сковороде в течение 1-2 мин с каждой стороны.

5. Приготовить соус. Для этого головку репчатого лука нарезать мелкими кубиками и обжарить их на оливковом масле до легкого золотистого цвета.

6. В лук налить вино и упарить вполовину. Добавить кетчуп, веточку розмарина и другие специи, при необходимости посолить и поперчить. Зашить (загустить) сливочным маслом.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.