Можно ли красить волосы при беременности?

Просмотров: 1707
Можно ли красить волосы при беременности?

Такой вопрос задают все будущие мамы и это вполне нормально, потому что любая женщина, в каком бы она положении не оставалась, хочет выглядеть красивой для своего мужа. В этой статье мы рассмотрим вопрос, можно ли красить волосы при беременности?

Кто-то может утверждать, что через краску, вредные вещества попадают в кровь, а потом перейдут малышу и плохо повлияют на развитие плода. Краска ни как не может перейти через кожу и доказать обратное, так никому еще и не удалось. Это остается пока просто одним лишь разговором. Главное во время окрашивания волос не вдыхать парами химического состава краски, так как это уж точно может повредить ребенку.

Но, если вы всеже решили покрасить волосы, тогда будьте внимательны при выборе краски. Берите краску, которая содержит меньше аммиака, а лучше взять крем-краску, она более щадящая. Можно использовать хну или басму, во время беременности такая краска будет кстати.

Помните, что во время беременности не стоит на себе экспериментировать. Если вы не разу не красили волосы, тогда не стоит начинать это делать и сейчас, потому что вы не знаете какой будет результат. У вас может появиться аллергия, а зачем вам лишние проблемы во время беременности. И не стоит кардинально менять вашу внешность, например, полностью перекрашиваться из русого цвета в брюнетку. Все свои желания можно вполне удовлетворить и после беременности.

Попробуйте, мелирования или колорирования. Это окрашивания волос более безопасное, потому что производится не от корней, а отдельными прядями. Мелирование всегда в моде и вы будете выглядеть стильно и красиво на протяжении всей беременности и вам не придется долго думать о покраски волос.

Гормональные изменения при беременности

Не стоит забывать, что при окрашивании может развиться аллергия, даже если вы неоднократно красили себе волосы. Потому что при беременности у женщины происходят гормональные изменения, а это конечно, отражается и на волосах и на иммунитете организма.

Во время беременности волосы становятся ломкими и безжизненными. Поэтому когда вы будете красить волосы в этот период, результат может появиться не такой, который вы ожидали.

Любой женщине, беременная она или нет, хорошо бы использовать для окрашивания волос, легкие средства, например: бальзамы, гели, тоники. Такие средства содержат специальные витамины для ухода за волосами. Хотя тониками при беременности, придется пользоваться чаще, но зато вы будете меньше переживать о вашем нерожденном ребенке.

Вопрос, о том красить ли волосы при беременности или нет, до сих пор остается открытым, но если ваш врач категорически запрещает вам красить волосы, тогда, конечно с этим лучше не спорить, ради вашего здоровье и вашего малыша.

Но, если все-таки вы решили не красить волосы, то это ваше личное решение и с этим никто не будет спорить. Но не забывайте, что беременность это повод расслабиться и не переживать чрезмерно о своем внешнем виде.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: