От чего появляется сахарный диабет

Просмотров: 2152
От чего появляется сахарный диабет

Легенды о диабете, которые могут быть небезопасными для здоровья, продолжают существовать вокруг этого заболевания, считают исследователи английского фонда Diabet UK.

Одним из часто встречающихся является неверное мировоззрение, что диабет развивается только у любителей сладкого.

Спецами фонда были опрошены две тысячи обитателей страны. Выяснились достойные внимания факты.

Более 40% людей, принявших роль в опросе, уверено заявили, что диабет является результатом любви к сладостям. 50% участников считают, что люди, страдающие диабетом, могут есть только продукты, имеющие пометку «для диабетиков». 25% людей не нравится, что инсулинозависимые нездоровые делают для себя инъекции в публичных местах, и они плохо высказались об этом.

По воззрению многих опрошенных диабет второго типа является «легкой версией» этого заболевания. Некие считают, что страдающим диабетом людям нельзя заниматься спортом либо путешествовать.

Ученые-исследователи высказали мировоззрение, что легенды, окружающие диабет, могут причинить вред здоровью. Потребляемый нами в еду сахар не может спровоцировать диабет, что нереально сказать об лишнем весе, который, в большинстве случаев, бывает вызван несбалансированным питанием. Оно как раз и представляет опасность захворать очень небезопасным диабетом второго типа, но, к огорчению, многие об этом не знают.

Если такая порука как диабет все же настигнула вас, непременно стоит приобрести глюкометр для измерения уровня сахара в крови и самостоятельного контроля здоровья.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.