Популярная проблема - выпадение волос

Просмотров: 1372
Популярная проблема - выпадение волос

Легкий способ избавиться от выпадения волос, привести кожу своей головы в порядок, и научиться делать самомассаж головы.
Частые жалобы на выпадение волос – проблема женщин и мужчин. Это результат недостатка питания и кровоснабжения волосяных фолликулов. Конечно, существует масса причин, приводящих к ослаблению волосяного покрова, но чаще всего – это минимальный размер кровеносных сосудов. Необходимое количество кислорода не поступает к коже головы, кровообращение затрудняется – и, как следствие, мы начинаем терять волосы. Структура волос становится ослабленной, сам волос – тонким.

Долгие болезни, инфекции, гормональные и генетические дисбалансы могут также являться причиной потери волос. Не стоит моментально прибегать к помощи лечения на гормональном уровне. Попробуйте решить проблему путем самомассаж головы.

Целью процедуры будет улучшение кровоснабжения, притока крови к корням волос. Лечебный массаж выполняют с помощью масла. Для процедуры втирания подойдет кунжутное, миндально, кокосовое или лавандовое масло. В предварительно подогретое масло аккуратно окунаем кончики пальцев и наносим смесь на корни волос. Нерезкими движениями массируем кожу головы, не пропуская ни сантиметра. Начинать массаж лучше, двигаясь ото лба к шее. Тщательно помассировав голову, повторите процедуру, но уже более интенсивно. Отдохните полчаса с масляной «маской». Хорошенько вымойте голову теплой водой.

После процедуры вы, возможно, заметите некоторую потерю волос. Однако не стоит паниковать – это ослабленные волосы. Которые бы выпали в любом случае, а благодаря массажной подпитке на их месте образуются крепкие здоровые волоски. Чтобы достигнуть определенного эффекта, следует проводить массаж с двухдневными перерывами в течение шести-восьми недель. Помимо массажа головы и использования описанной выше косметики, рекомендуется использовать сыворотку для роста волос, которая крайне эффективно стимулирует рост ослабленных волос.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.