Поврежденные волосы: как правильно их восстановить

Просмотров: 1511
Поврежденные волосы: как правильно их восстановить

Если ваши волосы не блестят, плохо поддаются укладке, кончики волос секутся, то это явные признаки того, что они повреждены и нуждаются в особом уходе. Для восстановления и лечения волос из рецептов народной медицины чаще всего используются настои и травяные отвары, а также практически все, что есть у вас на кухне (молоко, растительное и сливочное масло, сливки, апельсиновый сок, яйца, коньяк, репейное масло, лимонные сок и многое другое). Кратко остановимся на некоторых из них.

Например, молоко является не просто полезным продуктом, но и отличным компонентом косметических средств по восстановлению волос. Молоко делает волосы более гладкими, гибкими и укрепляет их. Молоко можно добавлять в маски и делать из него шампуни для волос.

Практически любое масло, которое есть у вас на кухне, питает, смягчает и очищает волосы. Оливковое, подсолнечное и миндальное масло помогают за очень короткий срок восстановить структуру волос, делая их блестящими и шелковистыми. Если у вас секутся кончики волос, то можно сделать маску  из оливкового масла, нанеся по всей длине волос немного масла, закутав голову в полиэтилен и полотенце. С таким «компрессом» необходимо ходить 3-4 часа, а потом все смыть. Результат увидите уже после второго мытья. Волосы станут гладкими и послушными.

По-настоящему универсальным средством для нормализации работы сальных желез и растворения кожного жира есть лимонный сок.

Прекрасно укрепляет и увлажняет поврежденные волосы фруктовая мякоть. Она также обладает противовоспалительным действием. Возьмите мякоть нескольких фруктов (яблоко, банан, апельсин, груша) разотрите все в кашицу и нанесите на полчаса на кожу головы, а потом тщательно все смойте. Такую маску необходимо повторять два раза в неделю на протяжении нескольких месяцев.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.