Процент жира в организме — простые и точные методы измерения

Просмотров: 2313
Процент жира в организме — простые и точные методы измерения

Измерение с помощью мерной ленты (матерчатая сантиметровая лента наиболее подходит для этого) - это еще один отличный и быстрый способ, чтобы определить, теряете ли вы жир. (Хорошая идея - использовать оба вида измерений, произведенных с помощью кронциркуля и сантиметровой ленты, для наиболее эффективного мониторинга изменений в общем количестве жира и его удельного веса в структуре тела.)

Применение сантиметровой ленты приводит к выводам, аналогичным ответам на вопрос: «Как сидит на вас одежда?» Если ваши брюки уже перестали быть обтягивающими, то вы понимаете, что худеете, теряя лишние сантиметры. А если цифры, полученные в результате ваших измерений, произведенных сантиметровой лентой, уменьшаются, то вы понимаете, что избавляетесь от жира!

Держите измеряемую часть тела расслабленной. Несмотря на то, что имеется множество мест для проведения измерения, приведенные ниже пять мест являются наиболее оптимальными, и для их измерения не требуется помощник. Запишите результаты каждого измерения в «Таблицу регистрации результатов измерений, произведенных с помощью сантиметровой ленты».

  1. Грудная клетка. Длина окружности измеряется на уровне сосков. Спина обхватывается сантиметровой лентой, и ее концы выводятся вперед.
  2. Верхняя часть руки. Окружность измеряется в самом широком месте верхней части руки. Измеряемая рука опущена вниз и расслаблена. Вы можете делать это измерение самостоятельно, если поможете себе, использовав лейкопластырь, чтобы прикрепить конец сантиметровой ленты к руке. (Если вы не захотите воспользоваться клейкой лентой, то вам придется удерживать конец сантиметровой ленты своим носом!)
  3. Талия. Окружность измеряется в самой узкой части (хотите верьте, хотите нет, но у вас есть самая узкая часть туловища!) талии. Обхватите нижнюю часть спины сантиметровой лентой и выведите ее концы вперед.
  4. Таз. Окружность измеряется в положении стоя, ноги вместе. Обхватите бедра сантиметровой лентой, расположив ее сзади на «самом выдающемся месте» (там, где ягодицы имеют наиболее выпуклую форму).
  5. Бедро. Его окружность измеряется в самом широком месте бедра, которая обычно расположена непосредственно под ягодицей или ягодичной складкой.

 

Читайте также: Как научиться плавать

 


 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.