Рак - основная болезнь нового тысячелетия

Просмотров: 1437
Рак - основная болезнь нового тысячелетия

Специалисты Глобальной организации здравоохранения сделали неутешительный прогноз о том, что число нездоровых онкологическими болезнями через 18 лет по сопоставлению с показаниями на сей день возрастет до угрожающих размеров, достигая 75%.

Медицинский журнал Lancet Oncology опубликовал комментарии профессионалов об этой темной тенденции. В них приведен рост числа раковых болезней в цифрах, согласно проведенным исследованиям. По наблюдениям профессионалов, в мировой раковой статистике будет наблюдается быстрый и резкий влет числа больных раком.

Создатели публикации считают, что это частично связано с тем, что медицина сейчас удачно борется с ранее смертельными болезнями. Они считают, что исцеление таких заболеваний приводит к повышению длительности жизни и население планеты умеренно вырастает.

А рак является «возрастным» заболеванием, и он получает возможность массово распространиться. По подсчетам профессионалов к 2030 году число пенсионеров на планете составит 23%. Тогда как в 2007 году их было всего 15%. С ростом числа пенсионеров с каждым следующим годом повысится число больных по разным формам онкологических болезней.

Не считая этого ВОЗ предупреждает, что стремительное повышение числа раковых болезней в развивающихся странах связано с тем, что обитатели этих государств перенимают западный стиль жизни.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.