Рецепт правильного ужина

Просмотров: 3606
Рецепт правильного ужина

Вы вернулись с работы. Хорошо если ужин приготовлен накануне или с утра и ваша задача только разогреть его и накрыть на стол. А если готовить нужно здесь и сейчас? В любом случае позвольте себе 10-15 минут небольшого отдыха. Я обычно достаю необходимые продукты для разморозки и завариваю себе чай с успокаивающим бальзамом. Чай выбираю зеленый, а бальзам какой есть, лучше безалкогольный. Он готовится на сахарном сиропе, поэтому дополнительно никакие сладости не требуются. Эти минуты для себя неоценимы.

Силы возвращаются, настроение улучшается. Когда ваш ужин будет поставлен в духовку для запекания, вы успеете и стол сервировать, и убрать лишнюю посуду. Ужин в кругу семьи будет спокойным и приятным Чай позволит не переесть, даже если вы пропустили послеобеденный перекус. Через три часа после ужина вы можете еще раз выпить чай, только пусть это будет чай без кофеина. Например, седативный «Спокойный сон». Только никаких печенюшек! Максимум, что вы можем себе позволить, это полчайной ложки меда или 1-2 дольки горького шоколада. А через час СПАТЬ!!!

Читайте также: Палтус под медом

Куриное филе с брокколи и цветной капустой

Куриное филе (100 грамм на порцию) разрезать на тонкие полоски, слегка отбить и замариновать на 10-15 минут Брокколи и цветную капусту, по 100 грамм каждого вида на порцию, отварить в кипящей воде в течение 5 минут. Воду слить. Капусту выложить в емкость для запекания. Сверху положить куриное филе. В маринад добавить сырое яйцо и 1 ст.ложку 10% сметаны. Все взбить и залить овощи и куриное филе. Запекать при 180 градусах 20 минут.

Маринад: сок среднего апельсина смешать с 1-2 ст.ложкой соевого соуса и 1ст. ложкой крахмала, добавить специи: ½ чайной ложки имбиря, по щепотке розмарина и тимьяна.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.