Синдром сухого глаза

Просмотров: 1446
Синдром сухого глаза

Синдром сухого глаза - самое популярное офисное заболевание. Оно наиболее часто встречается у тех, кто много сидит перед экраном компьютера. После того, как вы долго поработаете за компьютером, в глазах появляется резь и предметы начинают расплываться. Как только вы поморгаете, это проходит. Это и есть так называемый синдром сухого глаза.

Причиной этого заболевания является то, что мы, смотря в монитор или экран, меньше моргаем. В результате глазное яблоко лишается необходимого смачивания. Возникает сухость и покраснение глаз. Это приводит к весьма неприятным последствиям.

Для того, чтобы предотвратить эти неприятные ощущения в глазах, при продолжительном сидении за компьютером необходимо каждые полчаса делать перерыв. Нужно сполоснуть лицо холодной водой и сделать зарядку для глаз. А вот тереть глаза в этом случае нельзя.

Также необходимо помнить о здоровом образе жизни: чаще бывать на воздухе и правильно питаться. Если синдром сухого глаза не предотвратить, это обязательно приведет к тому, что глаза будут постоянно слезиться. Возможны даже аллергические реакции.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.