SPA в домашних условиях: чем побаловать себя в выходной

Просмотров: 1790
SPA в домашних условиях: чем побаловать себя в выходной

Очень часто спа процедуры в любых косметических салонах могут быть не по карману, но ведь и дом а можно получить не меньше удовольствия релаксации. К тому же, благодаря этому вы сможете обновить кожу, добиться сияния ее и ваших волос.

Все, что вам надо — это продукты для изготовления различных ванн и масок, также понадобится ароматическая лампа с маслами, спокойная музыка и, конечно, время. Спа уход за лицом — это такие процедуры, тонизирование, чистка и питание. Все это можно приготовить и сделать самостоятельно, дома.

Для медового очищения вам понадобится глицерин, ложка жидкого мыла, мед, все ингредиенты смешиваем наносим на кожу лица, предварительно очищенную. Через некоторое время смываем теплой водой. Эта процедура подходит для смягчения и очищения кожи.

Лимон очень хорошо освежает. Для приготовления лосьона на его основе нужен сок 1 лимона или лайма и чайная ложка воды. Полученным составом протираем лицо.

Как известно, шоколад обладает целебными свойствами. Для маски из него нужно смешать 3 ложки овсянки, мед, 2 ложки творога, 3 ложки сливок, треть стакана какао и нанести на кожу лица на 10 минут. Таким образом кожу смягчится и увлажнится.

Для прекрасного очищения кожи подходит состав из 2 столовых ложек глины, родниковой воды, 3 листиков мяты, 5 мл меда, 1 столовая ложка овсянки. Все смешиваем и наносим на кожу, держим до 20 минут, а затем смываем теплой водой.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.