Стоит ли вообще делать отбеливание зубов?

Просмотров: 1648
Стоит ли вообще делать отбеливание зубов?

Ох уж эта реклама и глянцевые журнальчики, где прекрасные девицы поначалу показывают свои желтоватые зубы, а потом преобразуются в красавиц с белыми и прекрасными зубами.

Во время просмотра такой рекламы возникает искушение: «А может быть и мне стоит сходить на отбеливание зубов в стоматологической поликлинике?»

Правда после таковой процедуры приходит понимание ситуации. И мы задаем для себя вопросы: стоило ли отбеливать свои зубы и портить собственное здоровье? Давайте попробуем ответить.

Почти всегда процедура отбеливания зубов заключается в химии. Зубы отбеливаются благодаря кислотному воздействию на зубную эмаль. После таковой процедуры поверхность наших зубов становится узкой, и возникают поры.

Если Вы будете есть еду, в какой имеются красящие составляющие, то в таком случае Ваши зубы быстрее растеряют свою белизну, и Вы вернетесь к своим желтоватым зубам. Это будет происходить до того времени, пока зубная эмаль не придет в норму.

Но существует и полностью неопасный способ — профессиональная очистка зубов от налета и зубных камешков. Она так же делается в стоматологическом кабинете. Да, и тут есть свои минусы — если от природы Вы не имеете белоснежного цвета зубов, то и не получите его. Так как такая процедура способна отбелить зубы только до природного цвета зубов.

Еще есть вариант пользоваться специальной отбеливающей пастой либо полосами.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.