Тартар с гренками

Просмотров: 1650
Тартар с гренками

Тартар (фр. sauce tartare - соус по-татарски) - во французской кухне это и соус, и способ нарезки продуктов. Еще так называют блюда, нарезанные таким способом. Тартар готовят из сырых, малосоленых или чуть маринованных говядины, рыбы, овощей и фруктов с пикантными соусами. В XIX в. во Франции было модно копировать вкусы блюд других национальных кухонь. Татары готовили тартар следующим образом. Кусок конины полосками подкладывали под седло и ездили целый день, мясо мариновалось за счет температуры и конского пота, затем нарезалось мелко и поглощалось. Вкус более чем специфический.

Ингредиенты:

120 г говяжьей вырезки
1 ч. л. французской горчицы
0,5 ч. л. каперсов
3-4 корнишона
1 яйцо
1-2 капли вустерского соуса
оливковое масло
морская соль, свежемолотый черный
перец - по вкусу
французский багет (для подачи)

1. Вырезку вымыть, обсушить, зачистить. Нарезать на медальоны толщиной 1,5-2 см. На одну порцию идет два медальона. Мелко изрубить вырезку (размер кусочков - не более 0,5 см). Пропускать через мясорубку не рекомендуется.

2. Как можно мельче нарезать корнишоны, каперсы, добавить мелко нарубленную говядину, горчицу, яйцо, полить оливковым маслом и вустерским соусом.

3. Добавить по вкусу соль, свежемолотый перец. Тщательно перемешать.

4. Выложить с помощью сервировочного кольца или любой небольшой мисочки, предварительно смазанной оливковым маслом. Подавать с гренками как закуску.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: