Темные круги под глазами: эффективные методы борьбы

Просмотров: 1707
Темные круги под глазами: эффективные методы борьбы

Большой проблемой для большинства женщин являются темные круги под глазами. Это неудивительно, ведь сине-черные пятна на коже лица выглядят просто ужасно. Обычно женщины с такими проблемами стесняются своего внешнего вида, стараются носить темные очки, дабы избежать огласки и просто сливаются с толпой.

Как справиться с этим недугом расскажет вам эта статья. Ведь убрать темные круги под глазами довольно не просто, но вполне реально. Главное, внимательно следовать моим советам и рекомендациям. И в вашей схватке, темные круги,обязательно потерпят поражение!

Причины темных кругов под глазами

Полагаю, вопрос: «почему темные круги под глазами появились именно у вас», не дает вам покоя. Ответ очевиден. Следствием злополучных пятен на лице является множество факторов. Например, неправильное питание и нехватка витаминов. Подумайте, какую пищу включает в себя ваш рацион питания? И проблема устраниться сама собой.

Также одной из основных причин темных кругов под глазами является плохой и прерывистый сон. Не стоит забывать о том, что сон – важнейший фактор в жизни каждого человека, влияющий не только на внутреннее состояние организма, но еще и на внешний вид. Недосыпание или бессонница непременно является сильнейшим провокатором темных пятен и синяков на лице.

Следующей причиной является гормональный сбой и наследственность. Всем известно, что болезни могут передаваться, не только воздушно-капельным путем, но еще и генетическим. И ничего с этим поделать нельзя, природа распорядилась именно так. К сожалению, никто от этого не застрахован. Имея крепкую наследственную связь между родственниками, вы с лёгкостью можете наградить себя заболеваниями печени или почек, а это прямое отношение к появлению синих пятен под глазами.

 

Следующим поводом для появления пятен или синяков будет простуда. Ведь при болезни иммунитет человека ослаблен и кровь циркулирует медленнее, поэтому все это сказывается на состоянии вашего лица.

Лечение темных кругов под глазами

Разобравшись, отчего темные круги под глазами появляются у вас, мы переходим к самому главному, к лечению.Для начала следует обратиться к врачу-терапевту. Узнать истинную причину синяков под глазами.

Для хорошего притока крови, вам необходимо обеспечить себе полноценный режим сна, правильное витаминизированное питание, периодические тренировки в спортзалах, для поддержания тонуса и регулярные прогулки на свежем воздухе. Все это поможет вам прийти в себя, взбодриться и набраться сил.

Существует прекрасный народный способ избавиться от синяков под глазами. Называется метод – чайный компресс. От вас потребуется кружка свежезаваренного крепкого чая и ватный диск.

Необходимо принять горизонтальное положение–лечь, взять в руки ватный диск. Намочив диск крепким чаем, аккуратно прикладываете к проблемному месту и держите компресс около 2-3 мин. Следом повторяете процедуру. Это очень эффективный способ за малое количество времени привести свои веки в порядок, тем самым избавиться от темных кругов под глазами.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.