Уход за ногтями

Просмотров: 1819
Уход за ногтями

В наше время одним из важных украшений женщины являются длинные красивые ногти на руках. Многие из-за того, что свои собственные ногти у них растут медленно и быстро ломаются прибегают к помощи накладных ногтей или находят выход в наращивании ногтей. Но все же, лучше всего и удобней иметь свои собственные ногти, которые быстро растут и достаточно крепкие.

Для того, чтобы иметь здоровые и крепкие ногти нужно следить за своим здоровьем в целом, ведь плохой вид ногтей может свидетельствовать о больном организме. Но существуют методы с помощью которых можно воздействуя именно на ногтевую пластину укрепить ногти. Руки - это первая часть тела женщины на которую обращают внимание мужчины. Поэтому нужно иметь красивую форму ногтей, а чтобы этого добиться ногти должны быть крепкими. Регулярно выполняйте маникюр, все необходимое для его выполнения в домашних условиях вы найдете в магазине косметики cosmohit.ua.

Витамины укрепляют весь организм в целом, в том числе и ногти, и первым способом для укрепления ногтей является витаминотерапия. Важными витаминами влияющими на рост ногтей являются витамины А,В,С. Их можно получать вместе с едой, а так же можно отдельно принимать поливитамины.

Второй способ, который влияет на рост ногтей является массаж пальцев рук. С помощью него улучшается кровообращение и происходит укрепление ногтей. Это происходит по тому же принципу, по которому благодаря улучшению кровообращения улучшается цвет лица или можно избавиться от целлюлита, массажируя проблемные места. Так же благотворно массаж влияет и на ногти. Можно перед выполнением маникюра сделать ванночку для ногтей из трав, затем нанести на ногти крем для рук и ногтей и сделать произвольный массаж.

Кровообращение в пальцах рук так же улучшается во время игры на фортепиано или при наборе на печатной машинке.

Полезно делать ванночку для ногтей из апельсинового сока. Нужно погрузить в нее ногти на 10 минут. В апельсиновом соке содержаться витамин С и фолиевая кислота, которые благотворно влияют на ногтевую пластину.

Убора квартиры, мытье посуды и различная домашняя работа катастрофически плохо влияют на ногти. После ее выполнения ногти становятся ломкими и тонкими. Поэтому при выполнении любой домашней работы нужно одевать перчатки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.