Вагинальные спирали. Преимущества и опасности

Просмотров: 1912
Вагинальные спирали. Преимущества и опасности

Нежелательная беременность может стать неприятным сюрпризом, особенно тогда, когда в планах рождение малыша еще не значится. Конечно, мы стараемся предохраняться, но в основном, для этого используем банальные средства, презервативы например или же гормональные препараты. Между тем прием гормонов тоже не дает ничего хорошего для организма женщины, поэтому многие гинекологи советуют использовать спирали как наиболее безопасный способ предохранения. Однако, спирали также могут быть разными, некоторым женщинам они противопоказаны, а молодым и нерожавшим любую спираль ставить нельзя, поскольку последствия могут быть необратимы, начиная от неприживания и заканчивая бесплодием. Поэтому, прежде чем ставить спираль, необходимо узнать о ней побольше.

Спираль ставят обычно на пять лет, после этого ее необходимо сменить или убрать вовсе, тут по желанию женщины. Оставлять ее дольше - рисковать здоровьем, например, медная спираль начинает окисляться, рассыпается на кусочки, может врасти в полость матки и причинять сильную боль. Поэтому гинекологи склонны больше доверять вагинальной спиральке со специальным лекарственным препаратом. Ставится безболезненно, действует обычно безотказно: препарат просто не дает образоваться яйцеклетке, естественно, это не позволит случиться оплодотворению. Обычно такую спираль рекомендуют после 35 лет, как более оптимальную.

 

Можно также поставить спирали, с содержанием серебра - это позволит купировать возможные воспалительные процессы, можно поставить золотосодержащую или более дешевую, простую пластмассовую. Самый главный фактор для того, чтобы спираль хорошо прижилась - постоянство половых отношений с одним партнером. Также обязательно перед процедурой провериться на присутствие эрозий и прочих инфекций, ведь организм консервативен и любое инородное тело воспримет агрессивно. А если есть еще и заболевания или воспаление, то ставить спираль до полного выздоровления не стоит во избежание усугубления проблем.

В любом случае вагинальная спираль более эффективна прежде всего потому, что действует сразу и не нужно переживать лишний раз по поводу задержки менструации: спираль стоит, значит, беременность исключена. Плюс не нужно пить пачками гормоны, бегать к врачу, достаточно посещать гинеколога раз в полгода как и положено каждой женщине. А по истечении пяти лет сменить старую спираль на новую, если по-прежнему есть в ней необходимость. Преимущество спирали и в том, что в случае если вы захотите забеременеть, то не нужно ждать долго, как в случае с таблетками, достаточно просто попросить врача ее снять. Обычно это не занимает много времени, не причиняет болезненности или дискомфорт.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.