Зимний рафтинг в Адыгее

Просмотров: 2883
Зимний рафтинг в Адыгее

Заядлых путешественников в мире много. Не каждый отдает предпочтение активным, тем более экстремальным видам отдыха. Зимний рафтинг - это не познание новых стран и городов, не посещение памятников культуры. Люди на сплавах по опасным рекам не расширяют свой культурный кругозор. Для них активный туризм - это что-то большее. Рафтинг дает адреналин, погружает с головой в приключения.  Зимний отдых в Адыгее уже подразумевает собой активное путешествие в не самое теплое время года. Рафтинг же требует еще и не малой физической нагрузки и выносливости.

Река Белая в Адыгее 

Сплав по реке Белая идеально подходит для групп единомышленников, корпоративных служащих, уставших от повседневной рутины и тех, кто увлечен этим видом спорта давно. Экстремальный туризм по реке возможен даже в сильный мороз. Из-за мягкого адыгейского климата река не замерзает. Протяженность реки около 300 км. Она обладает вторым уровнем сложности.

Пейзаж и ландшафт тут постоянно меняются. Попадаются участки с разным течением и уровнем сложности (от 1 к.с. до 6 к.с.). В воде создаются бочки, валы и временами большая скорость. Рафтинг по реке Белая дает возможность добраться до красивых мест, недосягаемых на автомобиле ущелий, смотровых площадок.

Организация тура по реке

Как правило, фирмы организуют активные туры по реке Белая продолжительностью от одного до пяти дней. В длительный поход входит возможность проживания в кемпинге или гостинице. Самые короткие маршруты протяженностью около 20 км. Размеры группы варьируются, начиная от четырех человек.

В качестве плавсредств выступают чаще 6-8-ми местные рафты, реже катамараны или 3-4-х местные байдарки. Конечно, для участия в таких сплавах опытные спортсмены используют специальную одежду и снаряжение. Начинающим можно обойтись обычными теплыми вещами.

Например:

  • горнолыжным костюмом;
  • зимней курткой;
  • утепленными сапогами или непромокаемыми ботинками,
  •  зимней шапкой;
  • утепленными перчатками.

 Организующие сплав фирмы обязательно предъявляют требования к здоровью клиентов. Просят предупредить заранее о наличиях сердечных и хронических заболеваний.

 В тур всегда входят:

  • профессиональные инструктора;
  • аптечки первой помощи;
  • обсуживающий персонал и техническая поддержка с берега;
  • необходимое снаряжение (рафты, сплав жилеты, герммешки, ремкомплекты, насосы, весла);
  •  снаряжение для кемпинга;
  • планы маршрута

Рафтинг дает адреналин, закаляет человека, вселяет смелость и уверенность в собственных силах. Это командный вид спорта для отличного времяпрепровождения с коллегами, друзьями, семьей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.