Чулки: от истории создания до новинок рынка

Просмотров: 2343

Чулки, по мнению многих – как женщин, так и мужчин – считаются одной из наиболее сексуальных деталей гардероба. Некоторые используют чулки в качестве выгодного дополнения к нижнему белью, а некоторые – как важную часть даже повседневного гардероба. Чулки могут быть полноценным заменителем приевшихся колгот. Важно, чтобы не нарушить грань между уместной сексуальностью образа и его откровенной пошлостью, с особой тщательностью подходить к формированию лука, частью которого являются чулки. Как достигнуть гармонии? Читайте далее.

Где и когда появились первые чулки?

История аксессуара настолько давняя, что еще в гробницах были найдены первые чулки. Забавно, но они изначально предназначались для мужчин – свидетельствовали о привилегированности их происхождения, рода. Такие аксессуары часто украшались рюшами, бантиками и драгоценными камнями. Только во времена правительства Елизаветы Первой носить чулки начали и женщины.

Несмотря на отчетливую схожесть, первые чулки существенно отличались от современных моделей – они изготавливались из плотной ткани, также встречались и вязанные. Об эластичности не стоит и говорить. Только в 1938 году появились чулки, которые похожи на современные – нейлоновые. Чуть позже появилась лайкра, которая сразу же полюбилась многим модницам.

Современный же рынок настолько пестрит разнообразием моделей, что порой выбрать оптимальный вариант – задача не из легких. Давайте же поговорим о том, как подобрать чулки под образ так, чтобы не выглядеть вульгарно, смешно или нелепо.

Каковы основные правила выбора и ношения?

Одно из основных правил – чулки не должно быть видно из-под одежды. Кружевная резинка также должна быть спрятана. Это выглядит вульгарно, вне зависимости от того, что именно на вас надето. Такой наряд всегда будет свидетельствовать о дурном тоне. Чтобы этого избежать, стоит отказаться от слишком коротких юбок и платье. Неуместно смелым выглядит и комбинирование аксессуара со слишком узкими нарядами – очертания чулка может испортить даже самый продуманный образ.

Следите и за тем, чтобы чулки сочетались с одеждой по цвету. Вовсе не смотрятся модели темных цветов в сочетании с более светлым верхом. Также стоит отказаться и от белых изделий – они уместны лишь для свадебных платьев. Наиболее приемлемым вариантом станет оттенок, который лишь немного теплее естественного цвета вашей кожи. Если руководствоваться данным правилом, уж точно не ошибешься.

Правильно подберите и размер – он должен подходить вам по всем параметрам. Только так ваши ноги будут выглядеть привлекательно, а вы будете чувствовать себя комфортно.

Подбирать чулки стоит в соответствии с обувью. Так, модели с открытым носком требуют прозрачности изделия. Светлая обувь, по аналогии с одеждой, не может быть скомбинирована с чулками черного цвета.

Источник: kolgotoff.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.