Диета при головной боли

Просмотров: 2814
Диета при головной боли

Многие могут удивиться - при чем тут головная боль и диеты? Причины головной боли напрямую зависят от состояния организма в целом. Если у вас все в порядке с артериальным и внутричерепным давлением, если вы не болеете вирусными, хроническими или инфекционными заболеваниями и не страдаете невралгическими болезнями, то, скорее всего, ваши головные боли связаны с расстройством пищеварительной системы. Итак, вы не страдаете вышеперечисленными неприятностями, но голова болит часто? Будем разбираться.

Неправильное питание приводит к зашлакованности организма, к накоплению токсинов и сбивает работу кишечника. При этом ваш организм подает вам сигналы в виде головной боли. Хотите исправить ситуацию и избавиться от головной боли? Не так это трудно, как может показаться.

Во-первых, стоит отрегулировать своё питание, планировать его так, чтобы не перегружать желудок. Первый вариант -кушать мало, но часто. Второй вариант - придерживаться трёхразового питания, но с условием: на завтрак кушаем фрукты, на обед выбираем продукты с повышенным содержанием белка, на ужин крахмалосодержащие продукты (крупы, рис, картофель). Наш организм сам подсказывает, что именно нужно есть. Если у вас проблемы с кишечником, например, запоры, то организм требует не таблеток, а продуктов, которые борются с этой проблемой ( сливы, морковь, кефир) и т.д. Если наоборот, то и продукты выбирайте с крепящим действием.

Нет аппетита - не страшно! Можно совсем не кушать 24 часа, получиться сеанс лечебного голодания, при условии, что вы будите пить воду, как минимум 2 литра за день, заодно и шлаки лишние выведутся. Кстати, именно вода очищает нас от шлаков. Если пить утром натощак стакан воды с ложечкой мёда, то шлаки постоянно будут выводиться, но есть условие: летом нужно пить холодную воду, а зимой тёплую.

Продукты для диеты

Теперь непосредственно о продуктах: откажитесь от острых специй и от приправ вообще, не пересаливайте еду, используйте соль по минимуму, откажитесь от молока, мяса, шоколада и его изделий и конечно, от алкоголя. Увеличьте потребление кунжута, орехов, особенно грецких, рыбьего жира, можно просто кушать больше рыбы, но не жареной, не копчёной и не пересоленной. Употребляйте в пищу оливковое масло. Фрукты, каши, свежие овощи только приветствуются.

Если с давлением всё в порядке, то полезно пить свежезаваренный зелёный чай, заменив сахар мёдом. Хотите без лекарства унять боль? Заварите чай (любой), на чашку чая нужно выжать четвёртую часть лимона и пить не торопясь, примерно через 20-30 минут боль притупляется или совсем проходит. Несмотря на причины вашей головной боли, вам поможет яблоко, съеденное натощак.

И всё же при постоянных головных болях следует обратиться к врачам. Будьте здоровы!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.