Если болит горло - поможет глина

Просмотров: 1356
Если болит горло - поможет глина

Лечение горла с помощью глины проверено временем. Это эффективно и быстро. Больное горло непременно вылечит целительница глина. Глину можно купить в аптеке. Несколько пакетиков, заготовленные впрок, помогут вам начать лечение горла вовремя, пока воспалительный процесс не распространился на бронхи и легкие. Глина не портится, не теряет лечебных свойств. Даже при ангине помогают лечебные согревающие компрессы из глины, которые можно приготовить самостоятельно.

Компресс для горла из глины. Возьмем 100 г голубой глины, разведем ее горячей водой, перемешивая, получив в результате смесь, по консистенции напоминающую сметану. Добавим 1 столовую ложку яблочного уксуса и нанесем смесь на ткань. Компресс приложим к больному горлу и хорошенько утеплим. Держим компресс 30-40 минут.

Одновременно с компрессами следует полоскать горло лечебным глиняным раствором. Размешаем в 1 стакане теплой воды 1 чайную ложку голубой либо белой глины. Используем раствор для полоскания горла. При каждом полоскании делаем новый раствор.

Народные целители утверждают, что глиняный раствор, используемый для полосканий горла, можно использовать и для употребления внутрь. Это очистит организм от вредных веществ. Почему же глина так полезна и эффективна при лечении горла? Дело в том, что она вбирает в себя токсины, отработанные организмом вредные вещества и хорошо их выводит, что способствует быстрому выздоровлению и улучшению самочувствия.

Этот способ гарантирует быстрое выздоровление, отсутствие осложнений и аллергических реакций. Противопоказаний нет. Народное средство лечения горла с помощью глины можно рекомендовать как взрослым, так и детям.

Если болит горло - поможет глина!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: