Как избавиться от синдрома хронической усталости

Просмотров: 3298
Как избавиться от синдрома хронической усталости

Как избавиться от синдрома хронической усталости? С синдромом хронической усталости шутки плохи – это только на первый взгляд кажется, что нездоровое состояние организма может пройти само собой, на самом деле, если вовремя не взяться за лечение, это может развиться в серьезную болезнь.

Основными симптомами синдрома хронической усталости являются: чрезмерный аппетит или же его полное отсутствие, постоянное тревожное состояние, ничем не оправданное, частые перепады настроения, проблемы с памятью, рассеянность, беспокойный сон или бессонница, проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Внимательно проверьте – если у Вас есть несколько симптомов или даже все, пора принимать меры предосторожности. И в первую очередь стоит взяться за свой иммунитет, а также за нервную систему.

Полезным будет смешанное употребление нескольких продуктов: смешайте мед и тертые орехи в пропорции один стакан к одному, затем поместите это в холодильник и на протяжении двух недель употребляйте три раза в день по одной столовой ложке перед едой. Полезные вещества, содержащиеся в меде, благоприятно будут влиять на Ваш организм.

Укрепить иммунитет может также свежий виноградный сок, который очень полезно будет принимать по две столовых ложки перед едой. Улучшения не заставят себя ждать.
Проверенным народным средством, которое поможет эффективно и быстро улучшить эмоциональное состояние, а также укрепить нервную систему, является сосновая хвоя. Она расслабляет организм, избавляет от головной боли и головокружений, а также успокаивает.

Свежесобранную в лесу хвою необходимо промыть и поставить в духовку на четверть часа, чтобы она высохла. Измельчите в стакане две столовые ложки хвои, добавьте около 200 мл воды и кипятите на небольшом огне на протяжении получаса. Когда отвар будет готов, добавьте туда три столовых ложки меда и оставьте еще на час. Перед сном необходимо на протяжении 10 дней принимать по столовой ложке отвара, чтобы укрепить состояние организма.

Определенно полезными будут тыквенные семечки, смесь меда и коньяка, а также молоко, смешанное с отваром из ромашки.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.