Как выбрать качественный спортивный бюстгальтер?

Просмотров: 1727
Как выбрать качественный спортивный бюстгальтер?

Согласно статистике, очень мало женщин надевают специальное белье для занятий спортом. Большинство из них уверены, что оно необходимо лишь профессиональным спортсменкам. На самом деле, это в корне неверно. Хороший спортивный бюстгальтер важен так же, как и спортивная одежда или обувь. Его цель заключается не только в обеспечении комфорта во время тренировок, но и в сохранении красоты и здоровья груди.

Yes

Почему важен спортивный бюстгальтер?

Дело в том, что занятия активными видами спорта могут оказать негативное влияние на женскую грудь, в частности, на ее форму. Если ее не фиксировать, со временем произойдет потеря упругости, появление растяжек и обвислость. Причем это относится не только к интенсивным тренировкам, но и к более спокойным йоге, гимнастике и балету.

Избежать подобных проблем можно, если надевать на занятия специальное белье. Спортивные бюстгальтеры отшиваются согласно технологиям, которые учитывают степень нагрузки на грудь во время тренировок. Для обеспечения комфорта они создаются без единого шва. К тому же, специальные волокна в составе обеспечивают надежную защиту от размножения микроорганизмов и появления неприятного запаха.

Хороший выбор спортивных бюстгальтеров предоставит любой интернет магазин брендовой одежды. Правда, к их подбору необходимо подходить со знанием дела.

Как выбрать подходящий бюстгальтер для занятий спортом?

Перед тем, как оформить покупку, стоит знать, что спортивные бюстгальтеры делятся на виды, в зависимости от интенсивности нагрузки. Модели с мягкой поддержкой стоит выбирать для занятий йогой, пилатесом и силовых упражнений. А вот для лыжного спорта, коньков и танцев отлично подойдет средняя степень утяжки. И соответственно сильная поддержка понадобится для бега, фитнеса и аэробики.

Кроме того, следует разбираться в маркировках, свидетельствующих о комфортности спортивного бюстгальтера. Наиболее популярными являются:

  • moisture wicking (влаговпитывающий материал);
  • anti-microbial (антибактериальная пропитка);
  • compression (сильный подтягивающий эффект);
  • off-set seams (без внутренних швов).

Также помните, что спортивные бюстгальтеры имеют высокую степень износа, поэтому после 6-7 месяцев активного использования, их следует заменять новыми моделями. Только так вы сможете надежно защитить вашу грудь от преждевременной потери формы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.