Как выучить иностранный язык

Просмотров: 1644
Как выучить иностранный язык

Как выучить иностранный язык? Таким вопросом задается каждый второй, решивший выучить язык, которого он не знает. Одни едут непосредственно в ту страну, где говорят на языке, который хотят выучить. Другие занимаются с репетиторами, но и на этот вариант далеко не у всех есть средства. Так как же выучить язык самому? Вот несколько советов.

Ну конечно же нужно захотеть, если Вы захотите, то и летать научитесь. Совмещайте изучение языка с Вашим хобби. Если Вы любите готовить, то скачайте несколько небольших рецептов на языке, который собираетесь изучить. Купите словарик, переводите каждое неизвестное Вам слово и сразу записывайте его в специально для этого заведенную тетрадку. А чтобы Вы смогли поговорить с иностранцем не только о кухне, то приобретите книгу с коротенькими рассказами, можно детскую, в детских книгах все всегда доступно написано и новичку со словарем не составит труда понять то или иное слово. Для хорошего произношения слушайте диалоги, обратите внимание на то, как ставят ударение, с какой интонацией говорят. И обязательно попытайтесь повторить.

Также смотрите видео, а что бы было легче понять смотрите видео, связанное с Вашим хобби. Слушайте песни, найдите ту, что станет Вашей любимой, переводите ее, переведите биографию какого-нибудь актера, говорящего на языке. Что Вы изучаете.

Смотрите фильмы сначала на русском, а затем оригинал. Правила грамматики можно скачать или списать из интернета. После того, как Вы уже будите знать некоторые слова научитесь писать на этом языке, опираясь на правила грамматики.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.