Какие дополнительные аксессуары стоит купить для швейной машинки

Просмотров: 1491
Какие дополнительные аксессуары стоит купить для швейной машинки

Базовая комплектация швейных машин зачастую позволяет выполнять самые необходимые операции. Но это далеко не предел. Всегда можно дополнить устройство разнообразными швейными аксессуарами, которые расширяют возможности аппарата. Чаще всего это лапки, иглы и нитки. Именно они позволяют делать швейную работу качественно и комфортно. С чего начать доукомплектацию швейной машинки, читайте далее.

Иглы, нитки, лапки

Если вы только начинаете использовать швейную машинку, несомненно, стандартного набора вам будет более чем достаточно. Однако, профессиональные швеи знают, что качественного результата можно добиться лишь, используя правильные аксессуары.

Простые, на первый взгляд, иголки имеют столько видов, что диву даешься. Отличаясь по толщине, они подбираются исходя из плотности рабочего материала. Существуют специальные иглы для денима, кожи, джерси и прочих тканей. Тоже относится и к нитям. При выборе последних важен не только цвет, но и толщина.

Самым востребованным швейным аксессуаром являются лапки. Их прелесть в том, что они универсальны, то есть отлично подходят машинкам разных брендов. Главное, определиться с функцией, которую они должны выполнять.

Сегодня в специализированном интернет магазине можно обнаружить более 40-ка разнообразных видов лапок, в том числе и лапки для промышленных швейных машин. Все они относятся к трем большим группам:

  • для выполнения обычных рабочих процессов;

  • для «сложных» тканей;

  • для создания декоративных строчек.

Основные разновидности лапок

Прежде чем решить, нужна ли вам дополнительная лапка, ознакомьтесь с ее видами и функциями. Наиболее популярными являются:

  • универсальная (для любых операций);

  • тефлоновая (для особых тканей, типа кожи, замши или меха);

  • для пришивания молнии;

  • для создания прямых строчек (в работе с тонкими материалами);

  • для подрубки изделий;

  • для присбаривания (используется в пошиве юбок и платьев);

  • оверлочная (для обработки края изделия).

Установить купленную лапку очень легко и любая мастерица быстро с этим справиться. Прежде чем приобрести швейную машинку или оверлок, обязательно ознакомьтесь с составом комплекта. Как правило, там могут присутствовать несколько дополнительных лапок. Если таковых нет, смело отправляйтесь на шоппинг в интернет магазин швейных машин. Наверняка, для любимого дела вы найдете там много интересного.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.